Роль указания одного собственника при оформлении коммунальных платежей и разделе недвижимости

• г. Красноярск

По договору купли продажи у квартиры 2 собственника. А при оформлении счёта на квартплату, электроснабжение и прочую коммуналку надо указывать одного человека. Это принципиально важно или нет? Будет ли иметь это значение при разделе недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Это не принципиально, никакого значения при разделе иметь не будет

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

[quote][/quote]

Добрый день! Обязанность по оплате коммунальных платежей у собственников солидарная, если иное не предусмотрено соглашением между вами.

В счете может быть указан один, а насчитываться будет на всех прописанных, проживающих. Если вы хотите изменить оплату, платить каждому за свою долю, вместе обратитесь в управляющую компанию, заключите соглашение. Тогда вам будут начислять каждому отдельно.

Раздела квартиры у вас не может быть так как и так квартира в долевой собственности.