Права на принятие наследства умершего отца-дедушки

• г. Дятьково

Как мне правильно в суде доказать фактическое принятие наследства умершего отца, если я с ним не проживал? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предъявить суду доказательства владения. пользования имуществом хотя бы на момент смерти наследодателя или после нее, представить документы по содержанию (расходам) наследственного имущества. А вообще вам надо подавать заявление нотариусу по месту открытия наследства (последнее место жительства наследодателя) о выдаче свидетельства о наследовании по закону.