Изменения в уплате налога на имущество для пенсионеров в Екатеринбурге и вопросы при поездке заграницу

• г. Екатеринбург

Я проживаю в Екатеринбурге. В собственности 2 квартиры. Я пенсионерка. Была освобождена от уплаты налога на имущество. , как пенсионерка. Что изменилось по уплате налога на имущество? Собираюсь летом заграницу.

Ответы на вопрос (1):

В части предоставления льгот по налогу на имущество пенсионерам изменений не произошло. Пенсионеры как и прежде имеют налоговую льготу.

Пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание
(п.п.10 п.1 ст.407 Налогового Кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Пенсионерка 65 лет проживала и была прописана вдвоем с матерью в приватизированной в совместную собственность с 1994 года квартире. От налога на имущество обе были освобождены. В 2010 году мать умирает и ее долю, согласно завещанию, наследует дочь. Недавно получено уведомление о необходимости ей уплатить налог на квартиру за 2011 год. Подскажите, пожалуйста, что-то изменилось в законодательчтве? Должна ли она платить налог или за ней сохраняются былые льготы, согласно которым она была (как пенсионер) освобождена от уплаты налога? Спасибо.

Я пенсионер по старости, в одном и том же требовании об уплате налога есть льгота по уплате транспортного налога, как пенсионеру, а вот льготы на уплату налога на недвижимость нет. Разве я, как пенсионер, не освобожден от уплаты налога на недвижимость?

Ситуация такая. Я, как пенсионер, освобождена от уплаты налога на имущество. В прошлом году я продала одну квартиру, взамен купив другую. Сделка по купле-продаже была проведена одним днем. Пришла квитанция на уплату налога на имущество на одну из квартир. Но ведь у меня не было в собственности одновременно двух квартир! Подскажите, должна ли я платить налог в таком случае. Спасибо.

Имею в собственности две квартиры, как пенсионерка за одну квартиру освобождена от уплаты имущественного налога, а как инвалид 3 группы имею ли я льготу на налог за вторую квартиру? Спасибо.

Я пенсионерка. Мне пришла квитанция по уплате налога за 2014 год на землю, за принадлежащий мне земельный участок на праве собственности. По закону я слышала что пенсионеры освобождены от уплаты налога за каждый единичный объект собственности. Что мне нужно сделать?

У знакомой в собственности две квартиры. Сама она пенсионерка, но продолжает работать. Должна ли она платить налоги за данные квартиры или как пенсионерка освобождена от уплаты или всё-же надо за одну квартиру платить налог?

Я пенсионерка, ветеран труда, имею в собственности две квартиры, освобождена по льготе от уплаты налога на недвижимость, но прочла, что теперь надо за одну квартиру платить налог. Какой порядок выбора квартиры и как получить налоговую квитанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка 60 лет' имею долю в приватизированной квартире. Пришло письмо об уплате налога 533 руб. Почему я должна его платить согласно 51 закона пенсионеры освобождёны от уплаты данного налога. Куда и кому писать письмо?

День добрый! Я пенсионер. При оформлении пенсии освобожден от уплаты налога на имущество. В 2018 году всё было тихо, а в этом году приходит уведомление об уплате.

У меня вопрос такой. Я являюсь препринимателем. Занимаюсь грузоперевозками. У меня в собственности автомобиль МАЗ. Я плачу единый налог на вмененный доход и транспортный налог. А в налоговом кодексе я прочитала (ст.346.28.) что уплата единого налога освобождает ИП от уплаты налога наимущество физ. лиц, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом. Могу ли я быть освобождена от уплаты транспортного налога, так как использую автомобиль как раз для работы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение