Изменения в уплате налога на имущество для пенсионеров в Екатеринбурге и вопросы при поездке заграницу

• г. Екатеринбург

Я проживаю в Екатеринбурге. В собственности 2 квартиры. Я пенсионерка. Была освобождена от уплаты налога на имущество. , как пенсионерка. Что изменилось по уплате налога на имущество? Собираюсь летом заграницу.

Ответы на вопрос (1):

В части предоставления льгот по налогу на имущество пенсионерам изменений не произошло. Пенсионеры как и прежде имеют налоговую льготу.

Пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание
(п.п.10 п.1 ст.407 Налогового Кодекса РФ).