Как подать иск с требованием о запрете приближения бывшего сожителя и защите от насилия

• г. Ухта

Могу ли я подать в суд на то чтоб бывший сожитель не приближался ко мне, Как называется этот иск?, он меня избивал написала заявление, но он продолжает ко мне приходить и ломать дверь Полиция ни чего не может сделать сказали подавать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Такого иска нет, вы можете обратиться в суд за всысканием материального ущерба, если он вам причинен. Что касается побоев и угроз, то тут нужно обратиться с заявлением в полицию.

---Здравствуйте, если он у вас зарегистрирован, снимайте его с регучёта если нет, жалуйтесь на полицию в прокуратуру и в суд. удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, Светлана.

Вам необходимо не в суд сейчас обратиться, а официально направить заявление в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.