Как правильно уволиться и получить компенсацию за неиспользованный отпуск

• г. Ставрополь

Я хочу уволиться. Как правильно сделать. В отпуске в этом году я еще небыл. При увольнении я получу отпускные или еще что-то. и как мне еще получить компенсацию за неиспользованный отпуск за первый год работы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! О своем увольнении обязаны уведомить за две недели. При увольнении Вы получите компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Если вы хоть раз были в отпуске у этого работодателя, то он предоставлялся вам именно за первый рабочий год. Все остальные за второй и последующие по очереди. Все что не использовали по день увольнения включительно получите компенсацией в последний день работы.

Добрый день! Пишите на имя руководителя заявление увольнение по инициативе работника (пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ), получаете компенсацию за неиспользованный отпуск в последний рабочий день, так же в последний рабочий день вам обязаны выдать на руки трудовою книжку и справку 2 НДФЛ