Как привлечь к ответственности бывшего мужа за отсутствие алиментов в течение 5 лет - меры наказания и способы выявления его местонахождения

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание будет моему бывшему мужу за невыплату алиментов. Ребёнку уже 5 лет, а он так ни разу и не заплатил. Он скрывается от приставов.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас по суду при суждены алименты, то он является злостным неплатильщикам., а значит вы имеете право продать исковое заявление о лишении родительских прав. Оградите своего ребенка от проблем в будущем. Если родитель недобросовестный, то мало ли он потом приядвит вашему ребенку об обязании содержать его. А это будет законно с его стороны.

в случае наличия в исполнительном производстве у судебных приставов двух официальных предупреждений по ст.157 УК РФ либо по Вашему письменному заявлению, либо по инициативе р/о УФССП Ваш муж будет привлечен к уголовной ответственности. Обязанность по оплате алиментов за ним так и останется.