Мое гражданское дело - затяжка процесса, встречный иск и оспаривание судебных расходов - есть ли смысл обратиться в Верховный суд?

• г. Ижевск

Мое гражданское дело в суде длилось более года. Ответчик намерено затягивал судебный процесс, а через полгода обратился со встречным иском. Суд удовлетворил требования истца и ответчика частично. Судебные расходы были тоже частично удовлетворены. Есть смысл обратится в Верховный суд с частной жалобой, если ответчик свой встречный иск подл через полгода, а расходы посчитали как за год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться всегда стоит. Кто знает - какие будут последствия. Но условно говоря, то, что расходы ответчика посчитали за 1 год - не основание. Надо, конечно, все видеть. Заочно - это пальцем в небо.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Прошел суд первой инстанции в котором истцу удовлетворили требования в полном объеме. В процессе суда первой инстанции ответчик подал встречный иск в котором в последствии было отказано. После ответчик подал в апелляционную жалобу в суд второй инстанции. В последствии суд второй инстанции принял решение отказать истцу в полном объеме а ответчику удовлетворил требования частично. Затем ответчик подал заявление о взыскании судебных издержек. Его удовлетворили частично. Может ли истец рассчитывать так же на возмещение судебных издержек по встречному исковому заявлению ответчика т.к. он был удовлетворен частично?

Если ответчик подал истцу встречный иск и суд его удовлетворил частично, как компенсируются его (ответчика) судебные издержки? И как судами определяются разумные пределы судебных издержек?

Я,Истец, обратился в суд с иском к ответчику о расторжении договора купли-продажи. Ответчик обратилась со встречным иском о взыскании суммы предоплаты и убытков. Решением суда встречные исковые требования были частично удовлетворены. Решение суда вступило в силу 3 августа 2018 г. договор расторгнут. Требования исполнительного документа выполнены в полном объеме и исполнительное производство окончено 22.10.2018. Представитель истца по встречному иску (ответчика по первоначальному) обратился в тот же суд с заявлением о распределении судебных расходов, подписанного 03.10.2018 (копию которого я получил 24.10.2018) и просит взыскать расходы на оплату его услуг. Могут ли удовлетворить его требования?

Если суд удовлетворил частично требование истца, будут ли удовлетворены требования истца на полную компенсацию расходов адвокату. Имеет ли право ответчик подать встречный иск с просьбой оплаты адвоката ответчика?

Если после нескольких судебных заседаний истец и ответчик заключили мировое соглашение, то как расчитываются судебные издержки? При этом частично удовлетворен иск истца и полностью удовлетворен встречный иск ответчика.

Истец обратилась в суд о разделе имущества (8 требований). Ответчик обратился в суд со встречным иском (4 требования). Суд удовлетворил требования Истца полностью. Требования ответчика по одной позиции. Истец собирается подавать в суд на возмещение расходов. Как в такой ситуации могут развиваться события? Удовлетворит ли суд иск? может ли ответчик в свою очередь тоже подать иск о возмещении?

Истец подал заявление и заявил требования. Потом он кардинально изменил свои требования практически свёл их к требованиям ответчика (а ответчик свои требования заявлял во встречном иске на первоначальный иск). суд удовлетворяет вторичные требования истца а они практически --требования ответчика во встречном иске. Получается что суд удовлетворил и требования ответчика тоже. Кому в такой ситуации оплачивать судебные расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

Если юрист не участвовал в деле у ответчика, иск удовлетворен частично. После решения суда ответчик составил договор поручения с юристом, дата в договоре август месяц, а решение было в мае. Теперь хочет взыскать судебные расходы на ту часть иска, в которой отказали с истца. Откажет ли суд ответчику взыскании судебных расходов?

Иск удовлетворён частично, в процессе рассмотрения дела были привлечены надлежащие ответчики, себя заявили не надлежащими, может ли надлежащий ответчик взыскать судебные расходы с ненадлежащего ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение