Произошло ДТП, я сидел за рулем, машина не моя, хотим подать в суд на возмещение убытков.

• г. Казань

Произошло дтп, я сидел за рулем, машина не моя, хотим подать в суд на возмещение убытков.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Ваш спор касается одного ДТП, поэтому законом это допускается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ильнар!

В суд подает собственник ТС, вы как третье лицо.Ответчик страховая компания, а он виновник тоже, как третье лицо. Это надо в иске все отразить. Могу помочь. Написание иска и представление в суде, недорого и вам меньше хлопот. Обращайтесь 89172893837.

С уважением адвокат Усманов Р.М.

Спросить
Пожаловаться

Приизошло дтп машина стяла на стянке винвник дтп двигался задним ходом и ударил мою машину сумма ущерба составила 60000 руб. могу я подать на виновника в суд для возмещения убытков.

В припаркованную машину во дворе вьехала машина и скрылась с места ДТП. Машину поймали, в суд пришла женщина и заявила что она сидела за рулем в момент ДТП, хотя в момент ДТП в машине сидел мужчина.

Произошло дтп с участием одного транспортного средства. Я собственник транспортного средства. За рулем сидел не собственник, меня в машине не было. Машина съехала с дороги в кювет. В справке о дтп сказано, что водитель неверно выбрал скоростной режим и совершил опрокидывание, т.е. виновника дтп не указано. Хотим подать иск в качестве соистцов. Надо решить проблему с территориаьной подсудностью. Хоти подать совместный иск к дорожникам как соистцы. Водитель хочет подать иск на возмещение вреда причиненного здоровью, я хочу возмещения материального вреда от владельцев дороги и дорожников. Ответчики находятся в другом регионе. Иск по здоровью подается по месту жительства истца, иск по материальному возмещению - по месту жительства ответчика. На каких основаниях нам объединить наши требования в один иск, чтобы подать его на рассмотрение по нашему месту жительства? Будем доказывать, что дтп произошло по вине дорожной службы.

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Ситуация такая. Произошло ДТП, за рулём машины был я. Машина не моя, хозяин сидел рядом. В страховку я не вписан. Как я выходил из машины, и был ли я за рулём не видели. Будут ли предъявлены выплаты по ущербу хозяину машины на которой я ехал.

Произошло дтп, в одной из машин за рулем сидел человек не вписанный в ограниченную страховку, в состоянии алкогольного опьянения, хозяин машины сидел рядом. Хозяин пострадавшей машины требует возместить ущерб. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать в суд на юридическое лицо (предприятие) совершившее ДТП с моей машиной на возмещение убытков по ремонту машины. Надо ли привлекать в суд в качестве ответчика третьим лицом человека сидевшего за рулем машины во время совершения ДТП? И подскажите как правильно составить заявление в суд.

Вчера произошло ДТП (я пострадавшая и моя машина не на ходу). Могу подать в суд на возмещение мне морального ущерба? Какую сумму просить? Могу сама исковое составить? Человек въехавший в мою машину живет в другом городе.

Можно ли доказать в суде, что зарулем машины не сидел пьчный водитель, а сидела жена, если сотрудник остановил машину не на улице, а после того как машина остановилась во дворе, он просто сидел за рулем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение