В полицию поступило заявление о краже статья 158. может ли потерпевший забрать заявление?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Нет, забрать не может, но может написать новое в зависимости от обстоятельств - что претензий не имеет, вещь нашлась, или произошло примирение.

Данное действие не предусмотрено УПК РФ, однако для достижения желаемого Вами результата возможно провести ряд практических действий.