Дважды оплатила госпошлину при разводе - суд и загс требуют дополнительные сборы

• г. Кострома

При разводе в суде заплатила госпошлину в размере 650 рублей (выступала истцом), с выпиской из решения суда пришла в загс, где мне опять выписали квитанцию на 650 рублей. Т. е. я должна платить госпошлину 2 раза?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В данном случае - да, одна за подачу иска, вторая за выдачу свидетельства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

К сожалению, все правильно. Поскольку в первом случае вы платили по обращению в суд, а во втором за свидетельство о расторжении брака.