Какие документы нужно проверить при покупке земельного участка через риелтора и на чье имя его регистрировать, чтобы оставался совместно нажитым имуществом при законном браке

• г. Москва

Какие документы обязательно нужно проверить при покупке земельного участка через риелтора? Находясь в законном браке, на кого из супругов нужно регистрировать купленный участок, чтобы купленный участок остался совместно нажитым имуществом? Если регистрировать только на одного из супругов, не возникнет ли потом проблемм у другого, в случае необходимости поделить имущество?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве собственности на змеьный уасток, выписку из росреестра о том, что участок не обременен арестами и т.п. , кадастровую оценку участка. Регистрировать можно совместную собственность на обоих, долевую собственность на каждого или всё на любого супруга, проблем не возникнет, т.к. это всегда будет совместной собственностью супругов.

Документы проверит регистрационная служба. А вам нужно проверить риски сделок. Они зависят от оснований и сроков возникновения права на змелю. Поэтому стоит взять копии длокументов у риелтора и приехать на консультацию. Кроме того покупать вы будете у сосбвтенника, ни в коем случае не покупайте без самомого сосбвтенника, только по доверенности.