В военкомате говорят что по 76 ФЗ только тем у кого есть 20 календарей.

• г. Москва

Прапорщик. 17 календарных лет выслуги, 25 льготных. Хочу получить компенсацию за неиспользованное санаторно-курортное лечение. В военкомате говорят что по 76 ФЗ только тем у кого есть 20 календарей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Военкомат прав. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей (в частности санаторно-курортное лечение, компенсация), распространяются на прапорщиков, уволенных с военной службы по предельному возрасту, состоянию здоровья или в связи с ОШМ, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Общая продолжительность военной службы определяется в календарном исчислении.