Я ушел в очередной отпуск, меня вызвали из отпуска на работу, я не догулял отпуск 5 дней, и с меня удержали часть отпускных.

• г. Красноярск

Я ушел в очередной отпуск, меня вызвали из отпуска на работу, я не догулял отпуск 5 дней, и с меня удержали часть отпускных. Правомерны ли действия организации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! На Ваш вопрос отвечаю следующее, если Вы были официально отозваны из отпуска, то действия организации правомерны, так как Вам уже насчитывалась заработная плата за фактически отработанное время согласно табеля учета рабочего времени. Ведь, Вы же не могли и работать официально и находится в отпуске одновременно. Но в будущемм неотгулянные дни должны будут включить дополнительно в следующий отпуск или Вы имеете право взять эти оплачиваемые недогулянные дни в счет отпуска.

С уважением Ирина Владимировна.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает в коммерческой организации. Ездили в отпуск, бухгалтерия перечислила отпускные. Но отдохнуть до конца отпуска муж не смог его вызвали на работу. Бухгалтерия удержала за деньги за те дни которые он не догулял и вышел на работу. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Сотрудник ушел в очередной отпуск с 02. 12.2013 г. по 30.12.2013 (отпускные организация выплатила в зарплату ноября), но во время этого отпуска этому сотруднику выдали в учебном учреждении справку-вызов о прохождении практики с 16. 12.2013 по 28.12.2013 г. (Хотя сама справка-вызов от 22.10. 2013) Имеет ли право организация вернуть отпускные по основному отпуску? И вообще как правомерно поступить организации в данной ситуации? На данный момент она находится в очередном отпуске.

Ушла в отпуск на 2 недели позже. Т.к попросили доработать год. получила отпускные. Отпуск прервался декретным. Меня требуют вернуть деньги за ту часть отпуска, которую я не догуляла. Имею ли я право не возвращать, если после декретного больничного догуляю отпуск?

Муж работает вахтовым методом на севере. Он вышел в отпуск (отпускные получил), но его вызвали на работу раньше на 8 дней, т.е он не досидел в отпуске. Отработав месяц он остался еще должен организации, сказали что удержали за то, что раньше вышел с отпуска. Правы ли они?

Ушёл в УЧЕБНЫЙ отпуск,56 дней.

Отпускные начислили.

Вопрос, могу ли я уволиться, находясь в УЧЕБНОМ отпуске не возращая часть отпускных.

Уволился во время отпуска. Не догулял 8 дней. Скажите должен ли я возвращать выплаченые отпускные (за часть отпуска) и выплачивать компенсацию за использованый отпуск за этот год. (9 дней)

Правомерно ли,что работодатель в обязательном порядке заставляет писать заявления на очередной отпуск, сотрудник на работу ходит, т.к. нет подмены, работает на 0.5 ставки в течении отпуска, но работодатель не оплачивает ни работу (т.к. сотрудник числится в очередном отпуске), ни отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю, ушел сейчас в отпуск, отработав не полный год. Получил отпускные... Во время отпуска нашел новую работу и решил уволиться по окончанию отпуска.

Заставят ли меня возвращать часть отпускных или отрабатывать переплату.

Я был в очередном отпуске, отпускные выплатили за три дня до отпуска, после выхода на работу с меня удержали отпускные, законно ли это?

Работаю в данном организации с 2012 года.

01.06.2016 - 13.06.2016 взяла очередной отпуск за период 2015-2016 гг 13 дней (весь отпуск длится 72 дня);

14.06.2016 - 16.11.2016 была на декретном отпуске;

17.11.2015 - 16.01.2017 взяла оставшиеся 59 дней очередного отпуска;

17.01.2017 - вышла на работу.

01.06.2017 - 11.08.2017 - выхожу в очередной отпуск за 2016-2017 гг.

Вопрос: как будут считать мои отпускные? Возьмут только последние 5 месяцев моих отработанных? Ведь для расчета отпускных нужно брать 12 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение