Я ушел в очередной отпуск, меня вызвали из отпуска на работу, я не догулял отпуск 5 дней, и с меня удержали часть отпускных.

• г. Красноярск

Я ушел в очередной отпуск, меня вызвали из отпуска на работу, я не догулял отпуск 5 дней, и с меня удержали часть отпускных. Правомерны ли действия организации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! На Ваш вопрос отвечаю следующее, если Вы были официально отозваны из отпуска, то действия организации правомерны, так как Вам уже насчитывалась заработная плата за фактически отработанное время согласно табеля учета рабочего времени. Ведь, Вы же не могли и работать официально и находится в отпуске одновременно. Но в будущемм неотгулянные дни должны будут включить дополнительно в следующий отпуск или Вы имеете право взять эти оплачиваемые недогулянные дни в счет отпуска.

С уважением Ирина Владимировна.