Может ли ребенок от нового брака получить долю в доме, купленном с использованием материнского капитала из предыдущего брака, и есть ли возможность передать свою долю третьему ребенку?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, имеет ли право ребёнок от нового брака долю в доме купленного на мат. капитала от предыдущего брака. И могу ли я отдать свою долю 3 ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте по первому вопросу непонятна ситуация Опишите его более подробней По второму вопросу да, можете, оформить дарственную у нотариуса на ребенка.

Добрый день. Ваш третий ребёнок имеет право на долю в доме, купленном за средства материнского капитала. Выделить долю можно соглашением. Кроме этого, Вы можете продать ему свою долю или часть от своей доли.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

Пункт 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.