Работая учителем имею ли я право уйти в отпуск с 1 сентября.

• г. Тула

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте учителя уходят в отпуск в летнее время согласно графика в школу либо учебного учреждения можно предусмотреть другое время отпуска но по договоренности с работодателем Спасибо за ваше обращение.

Добрый день! Согласно графику отпусков, если у Вас стоит сентябрь в таком графике то можете выйти, но вообще учителям редко ставят такой график.

Работаю 1 год. В конце октября ухожу в декретный отпуск.

Ну в таком случае конечно можете взять отпуск и до декрета, поскольку в ТК РФ предусмотрена такая возможность, взять отпуск до того как выйти в декретный отпуск.

Добрый вечер. Перед уходом в отпуск по беременности и родам, имеете полное право взять ежегодный Оплачиваемый отпуск в полном объеме. Удачи вам