Как бороться с самоуправством компании Неск, начисляющей завышенные платежи за электроэнергию

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, как бороться с самоуправством компании Неск, которая не взирая на ежемесячную передачу сведений о расходе энергии через ЛК на официальном сайте nesk.ru, с упорством, достойным лучшего применения, начисляет мне расход ИПУ по среднемесячному значению КО, который больше в 2 раза реального моего расхода. Я несколько раз обращалась по разным электронным адресам этой конторы, но они гоняют меня по инстанциям и никто ничего не объясняет, почему это происходит. Хотя я прошу элементарного пересчета квитанции по моим сведениям, чтобы я могла в ЛК скачать и распечатать новую квитанцию и оплатить! Зачем тогда нужен этот личный кабинет? В какую вышестоящую инстанцию мне постучаться?

Спасибо, Светлана Бадалова, Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

На действия компании следует жаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Кроме того направьте в адрес компании претензии в порядке Закона о защите прав потребителей с требованием провести перерасчет оплаты по факту предоставленных услуг. При отклонении обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей со взысканием всех возможных штрафных санкций и морального вреда.

Самое лучшее лекарство против самоуправства коммунальщиков - наказывать их материально.

Только примите меры к фиксации независимыми специалистами (в том числе сотрудниками обслуживающей вас ук) факта потребления электроэнергии в объеме. Меньшем, чем указано в квитанциях.

Готова оказать помощь в составлении документов.