Работаю воспитателем в детском саду. Кто имеет право забирать ребёнка из детского сада кроме родителей? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Кроме родителей может забирать близкий родственник, обычно бабушка, дедушка по формально оформленной доверенности у нотариуса.

Добрый день! Если родители не могут то по доверенности могут назначить других лиц, бабушек и дедушек например, как правило воспитатели доверенности не требуют, если точно уверены что это родственники, достаточно чтобы родители предупредили кто заберет ребенка.