Образовалась очередь сирот на жилье в нашем городе - как судебное вмешательство может помочь в ускорении процесса?

• г. Братск

У меня такая проблема: в нашем городе образовалась очередь из детей сирот на предоставление жилья. Но, чтобы получить это жилье, нужно подать иск в суд, чтобы наши чиновники хоть немного пошевилились.

Ответы на вопрос (3):

для составления искового заявления нужно знать все обстоятельства на которые можно ссылаться. вам лучше обратиться к юристу за помощью. детям сиротам юридическая помощь оказывается бесплатно, но только в государственных юридических консультациях. если вы сообщите мне ваш адрес электронной почты я вам отправлю образец искового заявления, но вам он может не подойти поскольку ситуации у всех разные.

удачи!!!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.возможно ли подать в суд на переустановку даты постановления как сироте квартиры.и какие нужны для этого документы.спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Смотря на каком вы основании подаете, какое постановление имеете в виду..

Спросить
Пожаловаться

Как подать заявление в суд на предоставление жилья детям сиротам

Здравствуйте! У меня такая проблема: в нашем городе образовалась очередь из детей сирот на предоставление жилья. Но, чтобы получить это жилье, нужно подать иск в суд, чтобы наши чиновники хоть немного пошевилились.

Стою в очереди для детей сирот на жилье уже пять лет, сегодня был очередной суд, подавала иск на предоставления жилья вне очереди, иск не удовлетворили слславшись что закон о внеочередном предоставлении жилья отменен. Так ли это или врут?

Я сирота, стою на очереди на жильё, у меня двое детей и я вдова, подала в суд на внеочередное предоставление жилья. Каковы шансы получить жильё ?

У меня такая проблема. Я сирота в 2004 году поставлена на очередь на получение жилья, в 2011 году исполнилось 18 лет жилье не предоставили, сейчас в очереди 497 я стою. Скажите, если сейчас подать на суд на администрацию, реально ли выиграть дело? И помешает ли мне отмена статьи ЖК о предоставлении жилья детям-сиротам вне очереди? Спасибо.

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

Хочу узнать. Я из числа детей сирот. Встал в очередь на получение жилья внеочереди. Прошло полтора года. Прокуратура района предложила подать в суд на администрацию района (за то что жилье не предоставили) Вот мне интересно еслть ли сроки предоставления жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена сирота, для получения жилья по окончанию учебного заведения, пришлось обратиться в суд т.к. ей не предоставили жилое помещение и не поставили на очередь для детей сирот для предоставления жилого помещения. Районный суд её иск удовлетворил, администрация подала апелляционную жалобу в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменения, а иск администрации без удовлетворения. Решение районного и областного суда в пользу сироты на руках. Какие теперь её действия если администрация не предоставляет жильё, какие сроки у администрации на исполнение решения?

Меня как сироту поставили на общегородскую внеочередную очередь (вместе с ветеранами, инвалидами и аварийное жилье), не на министерскую. Жду предоставления жилья уже 8 лет. Могу ли я подать в суд, на администрацию и получить в короткие сроки жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение