Как поставить автомобиль, купленный в Санкт-Петербурге, если у меня прописка в республике Коми и нет временной регистрации в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Как поставить автомобиль, купленный в Санкт-Петербурге, если у меня прописка в республике Коми и нет временной регистрации в СПб? А ехать в Коми не хотелось бы. И в какие сроки это необходимо сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль необходимо поставить на учёт в течение 5 дней с момента возникновения права собственности. Автомобиль можно поставить на учёт по месту своего жительства либо временного пребывания. Поэтому нужна либо постоянная, либо временная регистрация.

С уважением