Как снять залог с золота и техники в ломбарде без помощи милиции и без предупреждения близких?

• г. Сургут

Брат в ломбард сдал золото и технику. Сам пропал. У меня на руках все договора. Как мне все свое забрать из ломбарда. Через милицию не хочется. Не могу я на родного брата сообщать.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в ломбард: если вы заплатите по долгам брата, то имущество вам может быть вернут (но это маловероятно, поскольку договоры заключались между вашим братом и ломбардом). Либо можете дождаться истечения срока, в течение которого ваш брат должен будет вернуть деньги и обратиться в ломбард, чтобы вам продали это имущество.

Поставьте себя на место ломбарда. Для него в посторонний человек в их с братом договорных отношениях. Поэтому ваше утверждение о том, что имущество не принадлежит брату, а украдено им, в отсутствие факта возбуждения уголовного дела, не будет иметь силы.