МОЖНО ДАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА УПРАВЛЕНИЕ КВАРТИРОЙ МОЕЙ МАМЕ, СКОЛЬКО НАДО ПЛАТИТЬ ЭТОМ СЛУЧАЕ НАЛОГА:

• г. Москва

Здравсивуйте.

МЫ ХОТЕЛИ БЫ СДАТЬ В АРЕНДУ КВАРТИРУ, НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ ЯВЛЯЕМСЯ НЕ РЕЗИДЕНТАМИ РФ,

МОЕЙ МАМЕ 13% ИЛИ НАМ 30%.

СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ,

С УВАЖЕНИЕМ, Maria Lenz

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

По доверенности все равно мама только будт управлять. а все обязанности на вас, в том числе и уплата налогов. Если станет маминой собственностью, тогда она будет платить налоги.

Ваша мама по доверенности будет лишь представлять Ваи интересы. И налоговое уведомление придет Вам, а не маме. Если у налоговой будет информация о то,что вы постоянно проживаете за рубежом, соответственно, и налог Вам будет рассчитан исходя из 30% ставки. С уважением,