Хочу разделить счет по коммунальным услугам с сестрой которая не платит 18 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Наталия, здравствуйте.

С введением в действие Жилищного кодекса Российской Федерации (с 2005 года) счета в жилых помещениях НЕ делятся даже в судебном прядке.

К сожалению Вы не указали юристам информацию по этой квартире.

Она находится в собственности у вас или по договору социального найма? От этого уже будет зависеть объективное разъяснение на ваш юридический вопрос.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.

Здравствуйте. Вы можете разделить не счета, а квитанции об оплате коммунальных услуг. Для этого необходимо обращаться в суд.