Наказание организации и директора за отсутствие требований в трудовых договорах, заключенных в 2015 году - возможно ли это со стороны трудовой инспекции?

• г. Псков

Трудовым законодательством РФ, установлены обязательные требования к СОДЕРЖАНИЮ трудовых договоров. Может ли трудовая инспекция наказывать организацию и директора из-за отсутствия некоторых требований в договорах заключенных в 2015 году?

Ответы на вопрос (2):

Виктор. Конечно может. Если в ваших документах фигурирует нарушение трудового законодательства. Могут оштрафовать

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! В ходе проверки может, в данном случае если есть нарушение то инспекция может привлечь по ст. 5.27 КоАП РФ и назначить штраф.