Попал в ДТП без страховки, я виноват, что мне будет и кто оплатит ремонт второму участнику ДТП?

• г. Оренбург

Попал в дтп без страховки, я виноват, что мне будет и кто оплатит ремонт второму участнику дтп?

Ответы на вопрос (4):

Если на момент ДТП у виновника ответственность не застрахована, возмещать ущерб будет сам виновник, т.е. оплачивать стоимость ремонта будете вы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Будете ли вы подвергнутое административной ответственности зависит от того, при каких обстоятельствах произошло ДТП. А вот что касается возмещение ущерба, то требовать его будут именно с Вас, поскольку у вас отсутствует полис Осаго.

Спросить
Пожаловаться

Второму участнику ремонт будете оплачивать Вы из своего кармана, а также на Вас составят протокол за отсутствие полиса ОСАГО по статья 12.37 часть 2 КоАП РФ, 800 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Роман! Полностью согласен с предыдущими высказываниями, но есть одно "но". Да, выплачивать будете Вы, но размер выплат можно и нужно оспаривать. Для этого советую обратиться за помощью к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Доверил брату управление авто, он без прав. Брат попал в ДТП. Страховка осаго. Выплатят ли по страховке? Если нет кто оплатит ремонт авто второго участника ДТП. По схеме ДТП составленной гаишниками виноват второй участник ДТП.

Попал в дтп стрховки нет, договор купли продажи на руках, виноват я,выплатят ли второму участнику дтп страховку?

Я попал в дтп без страховки и веноват не я строховка виновника аплотит мне ущерб.

Попал в дтп на автомобиле таксопарка, оплатил ремонт автомобиля такси, второму участнику дтп должны были возместить ущерб по страховке таксопарка, но ему отказали, тот подал в суд на страховую компанию, а те в свою очередь перевели ответственность на меня. Кто прав и что делать?

Такой вопрос, несколько месяцев назад я попал в дтп, был виновником, имелся полис осаго Росгосстрах, второму участнику дтп выплатили страховку, и тут мне приходит постановление суда, что второй участник дтп подает на меня в суд о возмещении ущерба, причененного в результате ДТП, ему показалась выплата страховки маленькой. Меня интересует, какая вероятность того, что я буду оплачивать ему ремонт?

Вчера купил машину страховку еще не оформил (договор купли имеется с датой) сегодня попал в ДТП виноват я. Оплатит ли страховка пострадавшего ремонт или я сам должен оплатить, что в этих ситуациях делать?

Попал в дтп, я не виноват виноват другой участник, но у меня машина на купли продаже и нету страховки, мне выплатят её страховка. Я не виноват, дтп с пострадавший.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек не вписанный в страховку попал в аварию, в которой был виноват сам. В итоге оплатил два штрафа за страховку и нарушения пдд. свою машину чинил за свой счёт, второму участнику ремонт оплатила его страховая, на этом всё и порешали. Через год даже чуть больше приходит на почту письмо о том что виновник дтп должен деньги страховой которая оплачивала ремонт второму участнику, так как он не был вписан в страховку. Как быть в такой ситуации?

Попал в дтп без страховки. Я не виноват в дтп. выплатят ли мне страховку?

Попал в ДТП, я виноват, нет страховки. Второй участник предлагает оплатить ремонт у официала и стоимость УТС. Насколько правомерны его запросы на счет УТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение