Попал в ДТП без страховки, я виноват, что мне будет и кто оплатит ремонт второму участнику ДТП?

• г. Оренбург

Попал в дтп без страховки, я виноват, что мне будет и кто оплатит ремонт второму участнику дтп?

Ответы на вопрос (4):

Если на момент ДТП у виновника ответственность не застрахована, возмещать ущерб будет сам виновник, т.е. оплачивать стоимость ремонта будете вы.

Здравствуйте! Будете ли вы подвергнутое административной ответственности зависит от того, при каких обстоятельствах произошло ДТП. А вот что касается возмещение ущерба, то требовать его будут именно с Вас, поскольку у вас отсутствует полис Осаго.

Второму участнику ремонт будете оплачивать Вы из своего кармана, а также на Вас составят протокол за отсутствие полиса ОСАГО по статья 12.37 часть 2 КоАП РФ, 800 рублей.

Здравствуйте Роман! Полностью согласен с предыдущими высказываниями, но есть одно "но". Да, выплачивать будете Вы, но размер выплат можно и нужно оспаривать. Для этого советую обратиться за помощью к юристу.