Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как получить возмещение затрат на юридические услуги с проигравшей стороны. Спасибо!

вопрос №12482592
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Здравствуйте. Для этого, вы должны обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов, выраженных в несении затрат на услуги представителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Включить данные расходы в исковое заявление. Можно потом отдельно иск составить. Но могут быть определенные моменты. Некоторые судьи могут занижать стоимость услуг юристов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если не заявляли данные требования в судебном заседании и решение суда вынесено - подавайте отдельное заявление, приложив квитанции и договор. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением о возмещении расходов на оплату услуг представителя, приложив к этому заявлению документы подтверждающие затраты (договор с юристом, квитанцию об оплате/кассовый чек об оплате/расписку в приеме-передаче денег)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По иску о возмещении морального вреда суд присудил выплату 50 т.р. и 12,5 т.р. оплату адвоката, в этом же решении по моему встречному иску присуждена выплата морального ущерба за оскорбления 10 т.р. В судебном процессе я не предъявил сумму к возмещению ответчиком понесенных мною затрат на юридические услуги. Как это сделать, решение суда не вступило еще в законную силу. Будет подана апелляция.

вопрос №14271760
прочитан 1 раз

Нужно отдельно подать заявление о возмещении судебных расходов. Заявление можно подать как до рассмотрения апелляционной жалобы, так и после её рассмотрения. Лучше после.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли возмещение затрат на юридические услуги в г. Москве при решении жилищного вопроса для бюджетника.

вопрос №8471908
прочитан 21 раз

Если речь о состоявшемся решении суда в Вашу пользу, то у Вас есть право взыскать расходы на представителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите ст. 100 ГПК РФ, которая предусматривает взыскание затрат на представителя. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что значит юридические услуги: Вас консультировал юрист или вопрос решался в судебном порядке.

В первом случает ответ отрицательный.

Во втором, суд, постановляя решение решает вопрос о судебных расходах, в том числе оплата представителя стороны, в чью пользу постановлено решение.

Но надо понимать, что сегодняшняя практика говорит - расходы на представителя в полном объеме взыскивают чрезвычайно редко. Можете считать никогда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение