«Правомерность снижения баллов из стимулирующей части ФОТ в школе без уведомления сотрудников»

• г. Липецк

У нас в школе в апреле хотят опять уменьшить количество баллов из стимулирующей части ФОТ, уже уменьшали в январе. Я потеряла 6 тыс, да если ещё сейчас. Имеет ли право администрация на такие действия. Нас заведомо никто об изменении зарплаты не уведомлял.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.