Как узаконить перегородку в квартире перед продажей и что ожидать в судебном процессе

• г. Ярославль

Собираемся продавать квартиру, в проходной комнате сделана перегородка из фанеры. На квартиру приедут делать замеры для кадастрового паспорта (согласились сделать замеры с неузаконенной перегодкой, но в последствии сказали надо узаконить). Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать узаконить перепланировку или сломать перегородку, ведь жилая площадь уменьшиться, так как отгороженное пространство теперь относится к прихожей. Сколько такой вопрос рассматривается в суде по времени? Надо ли будет платить штраф и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сделайте так как вам лучше

можете зарегистрировать и по старому техпаспорту выданному до 01.03.2008