Как узаконить перегородку в квартире перед продажей и что ожидать в судебном процессе

• г. Ярославль

Собираемся продавать квартиру, в проходной комнате сделана перегородка из фанеры. На квартиру приедут делать замеры для кадастрового паспорта (согласились сделать замеры с неузаконенной перегодкой, но в последствии сказали надо узаконить). Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать узаконить перепланировку или сломать перегородку, ведь жилая площадь уменьшиться, так как отгороженное пространство теперь относится к прихожей. Сколько такой вопрос рассматривается в суде по времени? Надо ли будет платить штраф и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сделайте так как вам лучше

можете зарегистрировать и по старому техпаспорту выданному до 01.03.2008

Спросить
Пожаловаться

Я купила однокомнатную квартиру. В комнате предыдущими хозяевами была возведена гипсо-картонная перегородка с дверью, которая делит комнату на 2 части. В документах этой перегородки нет. Слышала, что данная перепланировка является незаконной и ее можно узаконить только через суд теперь. Как это сделать, так как перегородку сносить не хочу.

Я выставила на продажу квартиру. Покупатель нашелся с ипотекой, банк запросил документы в том числе и тех паспорт. Я приобретала эту квартиру два года тому назад и в тех паспорте не была указана перепланировка, которую сделали предыдущие владельцы. Перепланировка, а именно перегородка из гипсокартона. Теперь БТИ предлагают или перегородку сломать или узаконить перепланировку. Неужели такую несерьёзную перепланировку полагается узаконить?

В квартире установлена перегородка. При приватизации ни каких вопросов не возникало Человек пришел и сказал все хорошо, а в тех паспорте поставили печать выявлена перепланировка. Хочу продать квартиру, что делать? Узаконить эту перегородку, сломать?

Покупаем квартиру в доме памятнике архитектуры. Сделана перепланировка. Из 6 комнат сделаны 2. кухня расширена за счет жилой комнаты. В одной из комнат сделан второй санузел (ниже этажом жилая комната). сможем ли мы в последствии узаконить эту перепланировку. Какие возможны последствия при покупке этой квартиры без узаконивания перепланировки?

Спасибо.

Какие документы нужны для суда чтобы узаконить перепланеровку в каммунальной квартире, соседи установили перегородку и узаконили ее, мы к их перегородке тоже поставили перегородку и хотим тоже узаконить. Какой пакет документов необходим для суда? Спасибо.

В квартире была сделана перегородка изДВП. Как узаконить эту перегородку, чтобы приватизировать квартиру?

Я хочу приватизировать свою квартиру. В одной из трёх комнат квартиры, являющейся изначально "проходной", собственными силами была установленна гипсокартонная перегородка, в результате чего, комната стала отдельной. При обмере квартиры для составления паспорта, сотрудник ПИБ сообщил, что, данная перегородка должна быть либо снесена, либо нужно предоставить согласованный проэкт на перепланировку, поскольку в результате установки этой перегородки изменилась площядь жилой и не жилой зоны. Скажите, правомочно ли данное требование? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте подскажите пожалуйста,3 комнат. Квартира по 1/2, два хозяина, одна комната проходная, один собственник поствил в прохоной комнате перегородку без моего согласия, что мне делать? Если я против перегородки?

В квартире прописано 3 человека. (Свекровь, муж и ребенок несовершеннолетний). Квартира двухкомнатная, одна комната проходная. Свекровь подала на суд, чтобы сделать перегородку в проходной комнате. Перегородка закроет свет от окна, и в коридоре будет постоянно темно. Можно ли сделать перегородку в муниципальной квартире без согласия всех прописанных?

У меня коммунальная квартира и у меня в комнате сделана перегородка, сейчас мне нужен кадастровый паспорт будет ли у меня штраф за перегородку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение