Последствия проникающего ранения глаза у ребенка в Крыму - вопрос продления инвалидности

• г. Краснодар

Мы живем в крыму. Моя дочь 6 лет в результате проникающего ранения в правый глаз (раздроблен хрусталик, порвана радужка, полное отслоение сетчатки глаза, занесена тяжелая инфекция, в результате 7 операций и интенсивной антиб иотиковой терапии, пока добились ремиссии, но глаз перестал расти, дочь жалуется на постоянные головные боли) При украине получили инвалидность на 5 лет, продлят ли ей инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Вполне могут продлить, берите направление на МСЭ, по результатам МСЭ будет принято решение

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Это вопрос не к юристам, а только к врачам - экспертам МСЭ. У нас в РФ свои законы и требования к назначению инвалидности. С 2016 года они были ужесточены. Поэтому, обращайтесь к участковому врачу и проходите МСЭ заново!

Спросить
Пожаловаться

Условия признания лица инвалидом определено Постановлением Правительство РФ от 20.02.2006 г. №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 4.5 года. С февраля 2013 г. ей поставлен диагноз острый кератит правого глаза, За это время было 4 документально заверенных обострения. В мае этого месяца мы поступили с диагнозом язва роговицы, была проведена операция-кератопокрытие. На данный момент острота зрения у ребенка на больной глаз составляет 0.06, а на здоровый 0,9. Положена ли инвалидность по этому заболеванию? И еще в июне месяце нам поставлен диагноз Аутоиммунный тиреоидит, гипертрофическая форма, зоб 1 степени, гипотиреоз в стадии медикаментозной субкомпенсации. Ребенок на L-тироксине 50 мкг/сут. Или инвалидность по этому заболеванию?

Со­глас­но рос­сий­ским нор­мам тру­до­во­го права, до­пус­ка­ет­ся за­клю­че­ние тру­до­во­го до­го­во­ра с не­со­вер­шен­но­лет­ни­ми граж­да­на­ми, при усло­вии пись­мен­но­го со­гла­сия ро­ди­те­лей, с.

Заболевание: отслоение сетчатки глаза - правый глаз не видит, левый разрушено 35 % видит-2 = возможно признание инвалидности. Валерий.

Мой брат в подростковом возрасте - лет 13 получил травму глаза, тем самым перенес 5 операций и остался без хрусталика но глаз сохранили. На втором глазу спустя 18 (в 31 год) лет пошло отслоение сетчатки из за чего он перенес еще 3 операции на втором глазу. По итогу у него один глаз не зрячий, второй-7. Может ли он оформить инвалидность?

Моей дочери 19 лет, с 6 лет стоит диагноз-отслойка сетчатки левого глаза, вторичная катаракта, глаукома, пока глаз в покое, но зрение полностью на левом глазе отсутствует, положена ли ей инвалидность, слышала что если есть протезированный глаз, то инвалидность положена, так ли это? СПАСИБО.

Моя 10-летняя дочь без моего согласия на накопленные деньги купила, как она думала, смарт часы. На самом деле это оказались часы здоровья, для измерения различных показателей, которые ей, в силу возраста, не нужны. В магазине ей этого не объяснили, про товар ничего не рассказали, даже не спросили, откуда у неё деньги и согласны ли родители на покупку. Могу ли я вернуть этот товар за ненадобностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение