Последствия проникающего ранения глаза у ребенка в Крыму - вопрос продления инвалидности

• г. Краснодар

Мы живем в крыму. Моя дочь 6 лет в результате проникающего ранения в правый глаз (раздроблен хрусталик, порвана радужка, полное отслоение сетчатки глаза, занесена тяжелая инфекция, в результате 7 операций и интенсивной антиб иотиковой терапии, пока добились ремиссии, но глаз перестал расти, дочь жалуется на постоянные головные боли) При украине получили инвалидность на 5 лет, продлят ли ей инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Вполне могут продлить, берите направление на МСЭ, по результатам МСЭ будет принято решение

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Это вопрос не к юристам, а только к врачам - экспертам МСЭ. У нас в РФ свои законы и требования к назначению инвалидности. С 2016 года они были ужесточены. Поэтому, обращайтесь к участковому врачу и проходите МСЭ заново!

Условия признания лица инвалидом определено Постановлением Правительство РФ от 20.02.2006 г. №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.