Муж записал себя отцом ребенка и не хочет платить алименты - какие последствия ждут меня?

• г. Актобе

У меня такой вопрос вышла замуж беременной за др мужчину не за отца ребёнка, после рождении ребёнка он сам записал себя в свидетельстве о рождении что он отец при этом он знал что она ему не родная. Теперь он решил развестись со мною, и не хочет платить алименты говорит, что подаст на меня в суд и все издержки суда и ДНК буду платить я, это правда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если он установил отцовства добровольно, то отказаться от ребёнка уже не сможет. Развод с вами он сможет оформить, но от алиментов его никто не освободит

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если он знал что он не отец и добровольно согласился вписать себя в графу отец, то отказ уже не возможен, и ДНК ему так же не поможет, в любом случае он будет нести обязанность отца, в том числе платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Когда я выходила замуж, мужчина знал что я беременна не от него, в свидетельстве записан как отец, при разводе имею право на алименты?

Выходила замуж беременная от другого человека, после родов не родной отец записал ребенка на себя, теперь мы с супругом разводимся и он отказывается платить на ребенка алименты говоря что это не его ребенок, как мне можно переделать свидетельство о рождении на настоящего отца и уже в следствии подавать в суд на алименты на настоящего отца.

Вышла замуж будучи беременной, ребенок не от мужа, а записали его в графе отцовства. Как можно оспорить это действие и убрать мужа с графы отца, сами разводимся.

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

У меня такой вопрос, вышла замуж беременная, муж знал что ребенок не его, ребенка записали на мужа. Сейчас мы в разводе, хочу чтобы ребенка записали на настоящего отца и он ему помогал, как это зделать? Если биологический отец ничего про ребенка и знать не хочет.

Находясь в браке я родила ребёнка, его записали на мужа, но он не является отцом... сейчас брак расторгнут. Если био. отец подаст на оспаривание отцовства, нужно ли для этого днк?! И сколько по времени будет идти суд,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение