Муж записал себя отцом ребенка и не хочет платить алименты - какие последствия ждут меня?

• г. Актобе

У меня такой вопрос вышла замуж беременной за др мужчину не за отца ребёнка, после рождении ребёнка он сам записал себя в свидетельстве о рождении что он отец при этом он знал что она ему не родная. Теперь он решил развестись со мною, и не хочет платить алименты говорит, что подаст на меня в суд и все издержки суда и ДНК буду платить я, это правда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если он установил отцовства добровольно, то отказаться от ребёнка уже не сможет. Развод с вами он сможет оформить, но от алиментов его никто не освободит

Добрый вечер! Если он знал что он не отец и добровольно согласился вписать себя в графу отец, то отказ уже не возможен, и ДНК ему так же не поможет, в любом случае он будет нести обязанность отца, в том числе платить алименты.