Обязательно ли изымать оружие при составлении протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст.20.8 крфоап.

• г. Ставрополь

Обязательно ли изымать оружие при составлении протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст.20.8 крфоап.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

Обязательно.