Обязательно ли изымать оружие при составлении протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст.20.8 крфоап.

• г. Ставрополь

Обязательно ли изымать оружие при составлении протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст.20.8 крфоап.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

Обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста, за какие два административных нарушения могут лишить лицензии на оружие, статья 20.11 часть 1 КоАП РФ, входит в этот список?

При переоформлении лицензии на оружие был нарушен срок сдачи документов. Разрешительно-лиц отдел составил протокол об администр. Правонарушении. Суд вынес решение-штраф 3000 р и конфискация оружия, согл-но ч 6, ст 20,8 коап. Были поданы апелляционные жалобы в районный, потом в областной суд, но решение осталось в силе. При составлении протокола было нарушено несколько пунктов Администр. Регламента и КоАП о чем была подана жалоба в областную прокуратуру. Прокурор согласился, что данные протоколы не могут быть использованы в судебном производстве/ ответчик не ознакомлен со своими правами и обязанностями-записи в протоколе нет, изъятие оружие проведено без присутствия понятых или видеосъемки,/и в своем протесте просит областной суд отменить решение мирового судьи, районного судьи в отношении ответчика. Но областной суд вынес отказ на протест прокурора. Правомерно ли такое решение?

При составлении протакола по административному правонарушению, полицейские в протаколе ошиблись с номером статьи и написали не ту, по которой считают меня виновным. Вопрос: может ли эта их ошибка освободить меня от уплаты штрафа за правонарушение. Если нет, то могут ли быть внесены корректировки или вообще он переписан без моего согласия.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, обязательно ли присутствие понятых при изъятии оружия охот-инспектором (охотничье оружие с нарезным стволом) в общедоступных охот угодиях в закрытые для охоты сроки?

Один протокол был в июне две тысячи восемнадцатого года, а второй япварь этого года.

У меня изъяли гладкоствольное оружие за то что я просрчил разрешение на 6 месяцев. Жду суда протокол выписали нарушил ч 6 статьи 20.8 КоАП. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если протокол по ч 1 ст 12 8 КоАП РФ был составлен без адвоката, а он ходотайствовал об этом, законно ли он составлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение