Переоформление автомобиля с висящим штрафом - Проблемы и оплата

• г. Махачкала

На предыдущего хозяина висит штраф 30000 р. Могу ли я переоформить машину без проблем? Должен ли я оплачивать этот штраф? Штраф 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Да, собственник только и будет по штрафу отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину на ней штрафы старого хозяина, поставил на учёт без проблем, пробил на сайте гбдд, штрафы все ровно висят, должен ли я их оплачивать? Могут ли наложить арест?

Помогите пожалуйста! У меня такая проблема: в январе 2014 года за рулем моей машины оказался посторонний человек и попал в дтп (страховка общая) на него был оформлен протокол, на данный момент я пробиваю свои штрафы и выясняется что на мне штрафов нет, а на машине числится штраф в размере 30000 руб. Водитель дтп недавно умер, а штраф висит. Могу ли я продать машину не оплачивая этот штраф? Куда мне обратиться? И что делать? Обязан ли я оплачивать этот штраф?

Купил машину, на ней висит штраф по статье 12.7 предыдущего владельца авто, смогу ли я переоформить машину на себя, или мне придётся оплачивать штраф?

Купил машину 2012 году по перерегистрации, поставил на учет без проблем, когда решил продать в ГАИ обнаружили на ней штрафы бывшего хозяина за 2011 год. В ГАИ не снимают машину с учета утверждая что я должен их оплатить. Как мне быть, почему я должен оплачивать чужие штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину 2015 году переоформить руки не доходили. Теперь решил переоформить мне отказали сказали что на машину наложен арест предыдущего хозяина. Вопрос такой мне на ней ездить можно проблем не будет?

Купил авто, выяснилось что в феврале 2016 года Наложен запрет на регистрационные действия на предпредыдущего хозяина, хотя предыдущий хозяин ее зарегистрировал без проблем в 2014 году... Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение