Необходимость повторного уведомления о возможном отключении электричества за задолженность

• г. Курск

У нас за задолженность за свет с декабря месяца. Присылали уведомление что отключат 28 марта. У нас частный дом нет газа все на эелектричестве. 28 числа они не приезжали. Сегодня приехали сказали отключать будут. Но меня не было дома когда они приезжали. Соседям сказали если нас не будет дома в эту субботу то они приедут с вышкой и отключат без нас. имеют ли право отключить если срок указанный в уведомлении прошел. Дожны ли прислать повторное?

Ответы на вопрос (1):

Имеют такое право. Советую оплатить долг, тк. потом заплатите дороже - плюс за подключение, вызов бригады, техники. Практика по Курску-отключают. Можно и обжаловать их действия, но пока суд да дело, на лето останетесь без электричества.