Он может быть освобожден или уменьшено его наказание?

• г. Волгоград

Мой муж осужден по статья 318 часть 2 на 9 лет. За 6 лет заключения у него нет ни одного нарушения режима, много поощрений, только положительные аттестации и характеристики. Он может быть освобожден или уменьшено его наказание? Ему надо обратиться в суд для этого?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ему надо написать надзорную жалобу на снижение срока в связи с поправками.