Он может быть освобожден или уменьшено его наказание?

• г. Волгоград

Мой муж осужден по статья 318 часть 2 на 9 лет. За 6 лет заключения у него нет ни одного нарушения режима, много поощрений, только положительные аттестации и характеристики. Он может быть освобожден или уменьшено его наказание? Ему надо обратиться в суд для этого?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ему надо написать надзорную жалобу на снижение срока в связи с поправками.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статье 318. ч 2., ему надо написать заявление в суд по месту отбывания наказания, и на что он может расчитывать? У него нет ниодного нарушения режима за все время заключения, положительно характеризуется, много поощрения от администрации ИК., может он рассчитывать на освобождение или снижение срока?

Муж подал ходатайство на УДО. Осужден по статья 228 часть 2 и статья 158 часть 3 к 5-ти годам. Характеристики положительные, работал, 8 поощрений, ни одного нарушения.

Суд вынес определение: отказ, в связи со статьей 228. " Слишком большой вес, опасен для народа"

Может ли это служить основанием для отказа в УДО?

Спасибо.

Мой муж находится в местах лишения свободы с 04.06.2009 г. статья 228.1 часть 3 п. Г через статья 30 часть 1 срок 5 лет. По отбытию 3/4 адвокат написал ходатайство об УДО. Все характеристики было положительные, за срок отбывания наказания ни одного взыскания, 10 поощрений, отличная характеристика с колонии. Казалось бы ни одного нет основания для отказа. Но суд отказал решив что не достигнута социальная справедливость. Правомерно ли решение суда?

Мой иуж осужден по статья 111 часть 1 на 4 года колонии общего режима. Под амнистию приуроченную к 20-ю Конституции РФ его статья не попадает. Т.к. Амнистия в честь 20 летия Конституции РФ не предусматривает статьи УК РФ, против личности, но Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, куда надо обратиться, чтобы наказание сократили или заменили на более мягкое.

Мой муж был осужден в октябре 2009 г. по статья 162 часть 1 и ст.318, срок 5,5 лет, до этого имел непогашенную судимость 2 года. На данный момент отбыл 1/2 срока наказания общего режима. Подал заявление на УДО, администрация ходатайствовала положительно, находится на улучшенном режиме, характеристика положительная, есть поощрения. Пришёл отказ. Как написать кассационную жалобу или апелляцию на постановление районного суда, чем мотивировать?

У мужа было условное наказание по статья 318 часть 2, сейчас у него опять статья 318 часть 1, суд вынес приговор 4 с половиной года общего режима. Муж подал апелляционную жалобу. Могут ли увеличить срок наказания и как по вашему ему дали много или мало срока?

Мой муж осужден на 3 года общего режима по статья 228.1 часть 2. Характеристики положительные, дочери 1 год, жена беременна, осужден впервые, ранее не привлекался. Подали жалобу, ждем суда. Каковы шансы получить более мягкое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник отбывает наказание, осужден в декабре 2013 года по статья 318 часть 2, сроком на 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Возможно ли сократить срок наказания или же только подавать документы на УДО? и возможно ли получить положительное решение об УДО, если осужденного поставили на проф. Учет, без объяснения причин. (сказав только, что только лишь из-за того, что сатья, по которой осужден, предусматривает данные меры..) Нарушений НЕТ, Благодарности и поощрения ЕСТЬ.

Спасибо.

Он отсидел пол срока, собираемся писать на УДО, сколько у него шансов на положительное решение, если из колонии будут положительные характеристики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение