Как мать могу подтвердить проживание сына без официальной работы, получившего вид на жительство?

• г. Краснодар

17 мая будет год, как мой сын получил вид на жительство. Официальной работы у него нет, могу я мать, своими доходами подтвердить его проживание.

Ответы на вопрос (1):

Не Вы, а он сам подтверждает вашими доходами.

Для этого нужно:

1. Ваш доход, согласно справке 2 НДФЛ, должен быть не менее 2-х прожиточных минимумов вашего региона

2. Вы должны подписать согласие на иждивение.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать гражданка Украины получила официальное разрешение на временное проживание в России сроком на три года, и является собственником квартиры. Вид на жительство оформляется не менее чем через год после проживания в РФ. Может ли моя мать до оформления вида на жительства оформить пенсию. Мне везде отказывают.

Чтобы подтвердить проживание в РФ имея вид на жительство могу ли я предъявлять справку о доходах 2014 и 2015 года? Вид на жительство получил в декабре 2014 года официально работал с 01.04.2014 до 17.09.2015 с этого дня не работал общая сумма дохода 213 тысяч за время работы а на 2015 год 90 тысяч.

Помогите пожалуйста. Мой сын с рождения (2007 год) проживает по адресу прописки, но регистрацию его по месту проживания мы произвели только через год (в 2008 году). Получилось что целый год он был нигде не прописан. Сейчас мы собираем документы для участия в программе по улучшению жилищных условий и нам необходимо представить сведения о проживании всех членов семьи за 5 лет. Как я могу доказать проживание сына в течении его первого года жизни когда у него не было прописки? Соседи могут подтвердить его проживание. Можно ли в данном случае составить акт о фактическом проживании и кем его заверять?

Сын получил вид на жительство. А гражданство не дают. Сыну 24 года. Я взял справку 2 ндфл что бы он её предоставил в паспортный. А с него требуют зарплаты его самого. Так как я вроде бы по закону не могу взять его на иждивение. А сына официально никто не берёт.потому что у него нет гражданства рф.и справку о зарплате требуют не менее 8 000. обьясните пожалуйста. Почему я не могу взять сына на иждевение пока он не получит гражданство. Если моя зарплата это позволяет.

Прошу дать разъяснения по следующей ситуации.

Мы (я, жена, сын, моя мать) пока еще граждане Украины - в 2014 г. переехали в РФ из Макеевки, сейчас имеем вид на жительство, мать - в процессе получения гражданства РФ (ориентировочно получит в мае сего года), далее смогу подать документы я, далее мои жена и сын. Но сыну в апреле этого года исполняется 16 лет. Пока он школьник, в следующем году планирует поступать в ВУЗ. Обязан ли сын получать паспорт Украины или ДНР или до получения гражданства РФ документами, удостоверяющими его личность, достаточно иметь свидетельство о рождении и удостоверение о виде на жительство? Какой статус у него будет - может ли он быть лицом без гражданства и ограничивает ли его это в возможностях поступать в ВУЗ на бюджет? Какой статус в его отношении должно отражать в уведомлении о проживании, что подается в отчете для ФМС для лиц с видом на жительство? Ведь глупо будет получать паспорт одного государства, чтобы через год от него отказаться! Спасибо.

С уважением, Андрей Пахомов.

Я гражданин Украины, в апреле 2014 года получил вид на жительство. К концу этого года нужно его подтвердить, но я работаю неофициально, деньги есть на счету в банке. При этом у меня мама гражданка РФ и работает официально, живем вместе. Какими способами я могу подтвердить свой доход для подтверждения вида на жительство?

Я мать одиночка, двоих детей. Вышла замуж но муж не удочерил детей, он официально не трудоустроен, у него были патенты сейчас он получил вид на жительство, могу ли я подать на пособия, будет его доход учитыватся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае этого года он не пришел в паспортный стол, а пришел только сейчас в августе. Документы о том на какие доходы он существует у него не взяли, сказали что составят протокол, дадут штраф от 2000 до 4000 тыс. руб. И вообще его будут лишать вида на жительства, т.к. он не подает документы на гражданство, потому что ждет 27 лет что бы не идти в армию. Ему в 2010 г. будет 27, вид на жительства до 2013 года. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

Мой муж имеет вид на жительство в РФ. Получил его в марте 2015 года. Сейчас подал документы на гражданство. Но в УФМС сказали, что все-равно нужно подтвердить свое проживание в РФ уведомлением. В какие сроки это необходимо сделать, если решение о выдаче ему Вида на жительство приняли в феврале месяце 2014 года? (В феврале 2015 года мы уже подстверждали его проживание уведомлением.) И какая ответсвенность за нарушение этих сроков?

Мой муж гражданин Азербайджана, у него есть вид на жительство. Сейчас хочет подавать документы на гражданство, в уфмс требуют официальный источник дохода, но мой муж официально нигде не работает. Подскажите как еще можно подтвердить свой доход? Какие еще есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение