Вопрос об экономической поддержке для работающей матери и ребенка в съемной квартире

• г. Южно-Сахалинск

Я работающая женщина проживаю с ребёнком (9 лет) в съёмной квартире, с мужем в разводе. Находимся в статусе как малоимущие и нуждающейся стоим на очереди 8256. Прописка у нас временная до 2018 г. В Южно-Сахалинске. Всю жизнь с мамой по общежитиям, жилья своего нет. Скажите может я имею право на какую нибудь программу чтобы платить не 100% с процентами, а как то поменьше. Т. К кредит мне точно не дадут на ипотеку.

Ребёнока выписали через суд, у неё тоже временная прописка.

Помогите может что то есть такое за что можно заципиться?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

УВЫ! Не являетесь ни собственником, ни нанимателем муниципального жилья, субсидия на оплату, даже если признаны малоимущими-не положена.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить помощь от государства в качестве жилья, или субсидии на жильё, может есть какая-то программа помогающая малоимущим семьям? О своëм статусе: 6 лет в разводе, дочь 10 лет, имеем статус малоимущей семьи, прописаны и проживаем на данные момент у моей мамы в сельской местностью, своего жилья никакого нет, в имуществе ничего не имею. Заранее спасибо)

Я собственник, проживаю в городе Южно-Сахалинск, мой дом попал под программу переселения из аварийного жилья. Нас обязывают переселиться в административный округ г. Южно-Сахалинска, с. Дальнее, имеют ли на это право наши власти?

Мне предоставили жилье по договору социального найма на 5 лет, так как я являюсь сиротой. Проживаю в квартире с мужем и ребенком. Площадь квартиры 33 квадратных метра. У мужа нет своего жилья.

Скажите, пожалуйста можем ли мы встать на очередь получения жилья для малоимущих?

Вопрос по разводу. Если я (муж) проживаю и прописан в подмосковье, жена прописана и проживает в южно-сахалинске. Регистрировали брак в Южно-Сахалинске. Имеем ребенка несовершеннолетнего, зарегистрирован в подмосковье но проживает с мамой в южном. Как оформить развод?

У меня такой вопрос. Наша семья состоит из трёх человек. Мы стоим на очереди как малоимущие. Дадут жильё. При том я имею ребёнка инвалида. Имеет ли он право получить жильё по инвалидности. Своего жилья мы не имеем и прописку покупаем.

У меня нет своего жилья, есть фактиеская прописка с договором о том что я там ни на что не претендую. Я там не проживаю. У меня несовершеннолетний ребенок. Я проживаю на съемной квартире. Имею ли я право как малоимущий гражданин своей страны, на какой-нибудь угол.

В 2009 году я развелся с женой. Проживая в браке нам выделили квартиру, позже жена ее приватезировала на свое имя. Юристы мне объяснили что на данную квартиру претендовать я не имею права, но имею право пожизненного проживания и прописки. Сейчас б/жена подала в суд, чтобы меня выписать из этой квартиры. В квартире я не проживаю, проживаю на съемной квартире, другого своего жилья не имею. Комунальные платежи тоже не плачу. Может ли моя б\жена выписать меня из этой квартиры, даже через суд. И могу ли я быть прописанным в данной квартире оплачивая какую либо часть комунальных платежей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. На что могут рассчитывать, на какую помощь от государства - люди (мать 48 лет и сын 23 года), если не имеют никакого своего жилья, вынужденные снимать его почти всю жизнь. Брать кредит и ипотеку не позволяет уровень заработной платы. На сколько я понимаю, можно встать на бесконечную очередь как малоимущие. Но если у людей абсолютно ничего нет - ни автотранспорта, ни недвижимости (есть все справки). Ведь это даже не малоимущие, а ничего неимущие.

Быть может существуют гос. программы для такой категории людей? Может рассрочки, ипотеки или другие кредиты на покупку жилья с какими то специальными условиями? Получается замкнутый круг. Жить в постоянном страхе остаться без работы, не иметь средств оплачивать жильё и оказаться на улице уже нет сил. Куда обратиться, где что можно узнать?

Надеюсь на ответ. Большое спасибо за внимание.

Скажите, пожалуйста, что мне делать и как быть? Я проживала и проживаю на территории РФ, гражданство РФ, работаю. Попала в трудную жизненную ситуацию. У меня временная регистрация (я одинокая мать, у ребенка тоже временная регистрация). Постоянную регистрацию сделать просто негде. Своей собственности нет. На очередь как нуждающаяся в жилом помещении не ставят, хотя по суду я признана нуждающейся вместе с ребенком. Причин не объясняют. Говорят выбирай программу и по программе только жилье. У меня денег нет ни копейки... на что мне приобретать... кркдит мне тоже не дадут - у меня зарплата 10 тысяч. Что делать? Бомжевать идти?

Скажите пожалуйста имеем ли мы право на какую нибудь программу помощи семьям мне 30 лет мужу 35 трое детей своего жилья нет никакого прописаны у мужа сестры всего там прописано 11 человек имеем статус многодетные и малоимущие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение