Отсутствие на работе без уважительных причин.

• г. Петропавловск-Камчатский

Шестидневка. Рабочий день с 9 до 17. Обед с 12 до 13. Отсутствие на работе с 12 до 17 это прогул?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Однозначно нет! прогул это отсутствие на рабочем месте в рабоче время более 4 часов подряд, время обеда Вам не оплачивается и тем самым не является рабочим временем. С 13-00 до 17-00 ровно 4 часа. Если бы Вы отсутствовали с 11-50 например до 17-00 то это был бы прогул! А здесь только нарушение трудового распорядка и карается максимум дисциплинарной ответственностью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте по договору мой рабочий день с 8 до 17,но нас заставляют приходить раньше к 7 чтобы собрать инструмент и попасть на объект к 8 и приехать на базу (кантора) в 18 тоесть я на 2 часа у меня длиться больше моё время прохождение на работе законно это или нет.

Может ли работодатель приказом продлить часы работы и сделать рабочую шестидневку. Рабочий день с 8:до 20:00 ежедневно и суббота до 13:00

Я работаю по пятидневной рабочей неделе с 8 до 17 с перерывом на обед с 12 до 13 часов. Слышала, что раньше в ТК была статья, разрешающая работникам каждые два часа делать перерв на 15 минут на чай. Сейчас я не могу найти такой статьи в ТК. Подскажите, ее исключили или такой статьи и не было?

Меня хотят уволить за отсутствие на работе более 4 часов. Был составлен акт. Но я на работе был, у меня есть 2 свидетеля (напарники), но работодатель и слушать не хочет. Как мне быть?

Рабочий день с 8 до 17, обед с 12 до 13, ненормированный рабочий день. Законно ли требование руководства работать до 18 ежедневно. Сказано в устной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник опоздал на работу на 2 ч. 40 мин., на завтра на 29 минут с утра, и на 4 ч 30 мин после обеда. На него составлены 3 служебки по факту опозданий, и отсутствия на рабочем месте. Нужно ли с него требовать 3 объяснительных на каждую служебку? Работник написал одну, якобы он все разы решал вопросы по работе, но никто этого не знает, он никому об этом не сообщал. Документов кроме объяснений не предоставил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение