Отсутствие на работе без уважительных причин.

• г. Петропавловск-Камчатский

Шестидневка. Рабочий день с 9 до 17. Обед с 12 до 13. Отсутствие на работе с 12 до 17 это прогул?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Однозначно нет! прогул это отсутствие на рабочем месте в рабоче время более 4 часов подряд, время обеда Вам не оплачивается и тем самым не является рабочим временем. С 13-00 до 17-00 ровно 4 часа. Если бы Вы отсутствовали с 11-50 например до 17-00 то это был бы прогул! А здесь только нарушение трудового распорядка и карается максимум дисциплинарной ответственностью.