Как взыскать долг у предприятия, не проходя процедуру по банкротству и исключение из реестра?

• г. Абакан

Предприятие должно очень большую сумму денег. В настоящее время не работает а адрес юридический пуст и собственник (он же директор) скрывается. Долг подтвержден судом. Как мне поступить? Возможно ли перевести долг на собственника без процедуры по банкротству и исключение фирмы из реестра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть решение к юридическому лицу то с собственника взыскать долг не получится. Все таки лучше включайте долг в конкурсную массу. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Юридический адрес фирмы зарегистрирован в жилой квартире (фирма не на собственнике, он только прописан там), может ли собственник продать квартиру.

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

Во время банкротства был долг перед УК (я не собственник, прописка), но в дело о банкротстве эти долги не указывались... После банкротства эти долги перешли к пристовам, Возможно ли их списать по банкротству?

Я представляю интересы предприятия в октябре 2008 г. мы отгрузили продукцию предприятию "Руэлпром" с оплатой после предъявления спецификации 5 банковских дней. Но посей день данное предприятие с нами не расчиталось и как стало нам известно в ноябре 2009 г. на предприятии начата процедура бонкротства но в настоящее время всю деятельность предприятие перевело на другую фирму. .Как можно выбить долги с данного предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма А должна денег фирме В, фирма В должна денег фирме С. Есть все документы: договора, акты, акты сверки. Фирма В не хочет платить деньги фирме С по причине скоро банкротства. Возможно ли фирме С получить долг фирмы В у фирмы А без согласия фирмы В? И если да - то как оформить сделку. Надеюсь что не путано вышло)

Введена процедура наблюдения в отношении Фирмы 1, ее основной кредитор-Фирма 2. Как повлияет на процедуру банкротства Фирмы 1 факт, что Фирма 2 тоже будет подавать заявление о своем банкротстве, ее долги по кредитам равны сумме дебиторки Фирмы 1?

Заменяю юридический адрес предприятия, как директор общества, на адрес по прописке. Квартира в долевой собственности: я, дочь и бывший муж. У меня 2/4 доли, у них по 1/4 Дочь дала согласие, как собственница, на регистрацию адреса. С мужем - в разводе. Он не проживает в квартире с 2007-го года. За квартиру все это время не платит. Где его искать не знаю. Как быть? Можно ли обойтись без его согласия? Есть свидетельство, что я собственник квартиры. Пусть долевой, но собственник же. Почему я еще и разрешение должна спрашивать? Я же не поселяю в квартиру жильца. Я просто регистрирую юридический адрес!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение