Как взыскать долг у предприятия, не проходя процедуру по банкротству и исключение из реестра?

• г. Абакан

Предприятие должно очень большую сумму денег. В настоящее время не работает а адрес юридический пуст и собственник (он же директор) скрывается. Долг подтвержден судом. Как мне поступить? Возможно ли перевести долг на собственника без процедуры по банкротству и исключение фирмы из реестра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть решение к юридическому лицу то с собственника взыскать долг не получится. Все таки лучше включайте долг в конкурсную массу. Удачи вам.