Проблемы с получением временной регистрации в РФ после заключения брака - как действовать и что делать для поступления ребенка в школу

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины,21.04.2017 вышла замуж за гражданина РФ, проживает в Ростове н/Д.В ФМС мне сказала, что после регистрации брака нужно прийти к ним, предоставить все документы и если чего-то не хватает, то мне продлят срок пребывания в РФ на время сбора недостающих документов. Срок временной регистрации у меня истекал 04.05.2017. И в итоге мне 04.05.2017 года сказали покинуть страну на 3 месяца. Что делать? Хотели ребёнка в школу определить (1 класс).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Если для Ваших территорий преференций нет, то надо покинуть на 90 дней. А записью ребенка в школу может вполне заняться Ваш муж. В крайнем случае ребенок может пойти в школу с 8 лет.