Проблемы с получением временной регистрации в РФ после заключения брака - как действовать и что делать для поступления ребенка в школу

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины,21.04.2017 вышла замуж за гражданина РФ, проживает в Ростове н/Д.В ФМС мне сказала, что после регистрации брака нужно прийти к ним, предоставить все документы и если чего-то не хватает, то мне продлят срок пребывания в РФ на время сбора недостающих документов. Срок временной регистрации у меня истекал 04.05.2017. И в итоге мне 04.05.2017 года сказали покинуть страну на 3 месяца. Что делать? Хотели ребёнка в школу определить (1 класс).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Если для Ваших территорий преференций нет, то надо покинуть на 90 дней. А записью ребенка в школу может вполне заняться Ваш муж. В крайнем случае ребенок может пойти в школу с 8 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я,гражданин РФ,женился на украинке 21.04.2017 года.4.05.2017 у неё истекал срок временной регистрации. При обращении в ФМС ей сказали, что после заключения брака ей продлят сррок регистрации для сбора всех необходимых документов.4.05.2017 года сообщили, что ей необходимо убыть из страны на 90 суток. Что делать в данной ситуации?

Я гражданин Украины. Въехал в РФ 1 августа 2014 года, никакой регистрации ни временной ни постоянной не имею. Допустимый срок пребывания гражданина Украины 90 дней уже истекает. На сайте ФМС нашел информацию, что гражданам Украины сейчас продляются сроки пребывания. Вот ссылка на страницу http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php Из текста страницы я понял, что для продления сроков пребывания регистрация мне не нужна. Но в ФМС мне сказали, что нужна регистрация. Так ли это? И если регистрация нужна - могу ли я сделать регистрацию у юридического лица, например, https://www.vectorprava.ru/person/migrant/registration/ukraina

Я гражданка Украины с Донецкой области, вышла замуж за гражданина РФ, у нас есть ребенок 9 лет но он тоже гражданин Украины, мы временно зарегистрированы в Ростове, ребенок ходит в Ростове в четвертый класс, в УФМС мне сказали что бы я взяла справку из школы для того что бы ребенку продлили регистрацию до окончания учебного процесса, могу ли я по этой справки тоже продлить себе временное прибывание в России так как у меня несовершеннолетний сын учиться здесь или мне надо выезжать каждые 90 дней и снова заезжать?

Вышла замуж за гражданина Российской Федерации, у нас есть ребенок 9 лет, ребенок гражданин Украины тоже, сейчас я с ребенком временно зарегистрирована в Сочи и ребенок ходит в Сочи в школу, мужу предложили работу в Ростове и мы собираемся переехать все вместе в Ростов, надо ли мне и сыну сниматься в УФМС с регистрации и регистрироваться в Ростове или можно перерегистрироваться сразу же в Ростове или регистрация Сочи подойдет и для Ростова для того что бы ребенок пошел в школу там?

Я гражданка Украины,4 мая вышла замуж за гражданина Рф,сегодня хотели подать документы на Рвп, а в ФМС сказали что раз я взяла фамилию мужа то мне нужно ехать в Украину и менять паспорт, на каком основании мне его там будут менять?

Хотелось бы уточнить: Я - Гражданка РФ, мой молодой человек Гражданин Украины. Хотели бы сделать временный вид на жительство в Украине для меня, т.к. срок пребывания без данного документа всего 3 месяца, а жить в данной стране я собираюсь дольше. Мне нужно заверять свои документы на территории России или же все это можно сделать на территории Украины? И обязательно ли вступать в брак для одобрения получения?

Я гражданка Украина, вышла замуж за гражданина рф, у меня ребенок на Украине хочу забрать, могу ли я нарушить закон пребывания на теретории рф? Для сбора документов на рвп? Мене не надо выезжать на 90 дней на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в сетябре месяце рожаю в рф но я гражданка украины. Мне нужно будет покинуть страну в октябре. Можно ли как то продлить срок пробывания в стране. ?

Делаю временное убежище в краснодаре. Сдал все свои документы в фмс, дали справку о том, что предоставляют временное убежище. Сказали прийти и забрать готовый документ через 2 недели. Во время не успел забрать, прошло уже больше 1,5 месяца... временная регистрация истекла!

Будет ли наложен штраф за просроченную временную регистрацию?

Я гражданка Украины с Донецкой обл. в России уже 2 года, сейчас у меня Временное убежище которое заканчивается 13 августа 2016 года, а 29 июля 2016 года я вышла замуж за гр.РФ,у меня просрочилось время время подачи заявления на продление убежища, в ФМС сказали что нужно выезжать, можно ли мне выехать и сразу вернуться назад? Или вообще что мне делать? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение