Надпись под окном на асфальте наказуема?

• г. Иркутск

Влечет ли наказание надпись колером под окном на асфальте с содержанием приятного пожелания для дорогого человека?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если вас застали за рисованием на асфальте, могут привлечь к административной ответственности, удачи вам и всего доброго.

Если административное правонарушение, то какая статья и что грозит?

Если захотят заморачиваться, то могут оформить ст. 7.17 коап рф. асфальт - не ваше имущество.

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.