Как разделить наследство при наличии незаконного проживания и прописки в доме?

• г. Владивосток

После смерти матери остался дом, наследников двое, одна из которых незаконно поживает в родительском доме, о разделе имущества и слышать не хочет, в домме прописана только внучка одной из наследница, что делать.

Ответы на вопрос (1):

В течение 6 месяцев с момента смерти матери нужно обратиться с заявлением к нотариусу об открытии наследства. Пока не вступили в наследство, доли Вы не получили и рапоряжаться имуществом не можете.