Утеряны документы на квартиры - как восстановить и куда обратиться?

• г. Краснодар

Скажите что делать! Моя мать умерла а на нее было отписано три квартиры. Я жил в другом городе (но прописан был в квартире где жила мама) на похороны не успел приехать а когда приехал все документы на все квартиры пропали. Что делать? Как восстановить документы? И куда в первую очередь обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Документы на квартиру это прежде всего свидетельства о праве собственности ст 209 ГК РФ Такие свидетельства выдают органы Росреестра Вот туда и обращайтесь в первую очередь, предоставив документы подтверждающие ваше родство.

Доброго времени суток! В первую очередь необходимо обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело Вашей матери. После этого обратиться за выпиской из ЕГРП в отделении Росреестра.