Как то странно получается, пересчет делают за один только день, когда составлен акт?

• г. Москва

У нас угловая квартира на 1 этаже, весь отопительный сезон температура ниже нормы (+14 +16). Вызываем каждый месяц делать замеры температуры в квартире, пишем заявление на перерасчет, бухгалтерия делает перерасчет, в квитанциях сумма показана за полный месяц отопления 3500= , а перерасчет всего 21=. Как то странно получается, пересчет делают за один только день, когда составлен акт? Что-то я не понимаю или бухгалтерия обманывает, когда утверждает, что перерасчет сделан за полный месяц. Может Вы сможете мне объяснить кто прав?

Живем в угловой квартире, температура в квартире +18 градусов (с учетом того что была утеплена стена), на момент замера температура воздуха 0 +1 градусов. Батареи весь отопительный сезон еле теплые. Управляющая компания каждый месяц делает замеры где температура в помещении не меняется. Перерасчет не делают полагаясь на СанПиН 2.1.2.2645-10,обосновывая то что температура соответствует норме. Скажите пожалуйста, считается ли это нормой, с учетом того что квартира угловая? Заранее спасибо.

Зимой радиаторы отопления в квартире холодные (чуть теплее температуры рук) при температуре воздуха на улице: 0,-3. При этом в квартире, при вызове представителей УК и замере ртутным термометром температуры в комнате - показало +20. Но окна хорошие и все закрыты и квартира не угловая.

На кухне радиатора нет, стояк отопления - ледяной... но на 6-ти метровой кухне температура воздуха - 19 градусов.

Есть ли норма температуры отопления в квартире в отопительный период? За что платим, если отопления нет, а в квартире и так тепло?

У меня угловая квартира. Месяц в одной из батарей не было отопления. Написала заявление на перерасчет, на что мне УК прислала ответ, что перерасчет производится при полном отсутствии услуги или при температуре ниже нормы. Заявку на акт замера температур я не делала по своему незнанию. Но две соседки по стояку делали. Что мне делать в данной ситуации? И правомерно ли поступает УК? Спасибо.

В Кировской области в отопительный сезон мин-ая температура воздуха в жилых помещениях для угловых квартир установлена в +22 градуса. Установлен факт снижения температуры до 14-16 град. При подаче заявления в УК на перерасчет платы за отопление, от какой минимально-допустимой температуры производить расчет, 20 град. Или 22 град.? (квартира угловая)...

Я живу в щитовой квартире, тарифы у нас на отопление и горячую воду таковы: горячая вода - 275,64 р.; отопление - 68,98 р.; температура в квартире колеблется от 2-11 градусов. Температура воды в системе отопления 22-30 градусов. В панельных же домах горячая вода - 84,80 р. ; отопление - 26,23 р. где температура воды и отпления 50-70 градусов. Кантралеров для замера температуры вызываем ежемесячно, перерасчет делают очень маленький. Подскажите нормы за что мы должны платить и в каких случаях имеем право отказаться от оплаты коммунальных услуг? Куда жаловаться?

Очередной отопительный сезон с ледяными батареями. Как бороться с ЖКХ системой? Платим полностью, а услугу по отоплению не получаем. Приходит комиссия, делает замер температуры воздуха в комнате и уходит. Температура в норме - претензий не принимают, а мы мерзнем. И так каждый год, бороться бесполезно.

Вопрос по жкх. температура ГВС ниже нормы (при замере 48 градусов), когда положено провести повторный замер температуры ГВС? Могу ли я не предоставлять доступ в квартиру для проведения повторного замера температуры ГВС и какие санкции может применить ко мне УК? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой новый дом был сдан абы как. В пролом году за отопление платил застройщик. Температура на верхнем этаже была зимой 8-10 градусов. ТСЖ сослалось на то,что была просто подтопка квартир, а не 100 отопление. С 12 октября стартовал отопительный сезон, а 17 числа стояк был теплый только на кухне, тепло в батареи не поступает. Почему я должна платить 100 за отопление температура в квартире днем 18 градусов. Куда мне писать жалобу

Еще не было 100 холодов. Какая организация делает замер температуры в квартире Как мне платить 50 процентов за отопление, если температура в квартире будет 16-17 градусов.

В 2014-15 году у нас переодически не было отпления вызывала ук, приходил инженер замерял температуру, температура дома была ниже нормы 16, 17 градусов составлено 6 актов, акты и заявление увезла сетевую компанию, они мне прислали письмо что акты составлены не верно обращайтесь в ук, пошла в ук там мне сказали что перерасчет мне ни кто делать не будет.

УК не исполняет свои обязанности должным образом, услугу предоставляют не качественно (зимой дома в угловой квартире 12-17 градусов, теплоноситель в системе отопления ниже 60 градусов), не делает перерасчет платы за отопление (стоит ОДПУ), не дает ответ на претензии и не делают замер температуры в помещении. Что делать собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение