Определение стажа - учет второго декретного отпуска, начатого во время первого (1991 год), и рождение ребенка в 1994 году

• г. Барнаул

Войдет ли в стаж второй декретный отпуск, если я находясь в первом (1991 год), пошла во второй (1993), а ребенок родился в 1994 год?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет можно зачесть в стаж для начисления пенсии до достижения ребенком возраста полутора лет.

В соответствии со ст. 256 ТК РФ -

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

В соответствии со ст. 256 ТК РФ

-Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Войдет ли в льгоный пед. стаж стаж второй декретный отпуск,

если я находясь в первом (1991 год), пошла во второй (1993), а ребенок родился в 1994 год?

Вы несколько раз задаёте аналогичные вопросы на которые ответы Вам предоставлены. Для получения развёрнутой консультации обратитесь к юристу индивидуально.