Куда и как подать жалобу на должника по алиментам?

• г. Тюмень

Куда и как подать жалобу на должника по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Ну Вам необходимо обратиться в Мировой суд с иском о взыскании платежей по алиментам, после получить исполнительный лист и отдать его судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Жалоба подается судебному приставу-исполнителю, который обязан отслеживать погашение задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Статья 157 УК РФ регулирует порядок принятия санкций по отношению к должнику. Вид наказания определяет суд исходя из различных данных – суммы долга, обстоятельств неуплаты и т.д..Заявление на розыск должника или привлечения его к уголовной ответственности вы можете подать ст.судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

У суд. пристава на исполнении находится исполнительное производство по отношению должника по алиментам, но на протяжении двух лет, должник никаких выплат не производит! Куда подать жалобу на суд. пристава за длительное неисполнение решения суда? И в отношении должника, имею ли я право подать на его розыск?

У меня такой вопрос, должник уже с декабря не платит алименты, хотя пристов знает место работы должника, должник все не правильно дает адрес место работы, уже пятый месяц исполнительный лист ходит туда сюда. У должника уже долг по алиментам 140 тыс. а пристов не принимает никаких мер. Куда можно подать жалобу?

Судья выдал исполнительный лист должнику, но он же и являлся истцом после подачи в суд заявления на уменьшение суммы задолженности по алиментам и уменьшение размеров алиментов. Я же получатель алиментов. Но должник-истец исполнительный лист не передает судебным приставам.

На каком основании судья все равно выдал исполнительный лист должнику, хоть он и являлся истцом., куда подать жалобу на судью.

Должник не предоставляет судебным приставам исп лист! Уже в течении года делопроизводства притихло, не платит алименты, ни платит долг.

Как заставить тогда должника выдать исп лист приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должнику по алиментам назначили 40 часов исправительных работ по решению суда должник не отрабатывает долг не гасит долг 35 000 рублей заплатил 300 рублей то делать кому подать жалобу.

Куда стоит направить жалобу на судебных приставов, по поводу их бездействия в отношении должника по алиментам; и, как правильно составить жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение