Неудачные попытки добиться выплаты долга по алиментам - должник в скрытии, приставы безрезультатны.

• г. Кемерово

С 2014 года пытаюсь добиться выплаты долга по алиментам который составляет более 400000 тысяч рублей! Должник прячеться, скрывает место работы, а судебные приставы дают только отговорки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

Напишите жалобу на имя Старшего судебного пристава на бездействие судебных приставов-исполнителей. От ответа будет понятно, как дальше действовать. Также можете потребовать копию всего исполнительного производства.

Взыскивание долгов по алиментам это проблема Российского законодательства.

Спасибо за обращение на наш.

Спросить
Пожаловаться

Как можно добиться выплаты долга по алиментам, который составляет более 200000 рублей. Пристав посоветовал должнику встать на учет в ЦЗН. Выплата идет по 500 рублей в месяц. Больше ни каких действий от пристава нет. Спасибо. Олеся, Кемеровская область.

Должник перестал выплачивать долг, который составляет несколоко сот тысяч рублей. Имущество, которое можно реализовать не обнаружено. Свое место жительство он тщательно скрывает. Известен мобильный телефон. Индексация долга призведена за 2011-2013 гг.Приставы открыли производство в 2011 г. Что можно сделать?

Скажите пожалуйста какие меры можно предпринять к должнику по алиментам, который отказывается платить алименты. Не имеет постоянного места работы, либо скрывает, долг по алиментам составляет 40 тысяч рублей. Не платит 4 месяца, до этого платил год исправно. Ребенка не видел более двух лет, не интересуется его жизнью. Подскажите сколько составляет сумма алиментов с неработающего, если суд постановил 25% от зарплаты с последнего места работы? Как взыскать неустойку от суммы долга? Как заставить его платить?

Образец заявления к судебным приставам для привлечения к уголовной ответственности должника по алиментам (долг составляет 400000 тысяч и неустойка 600000 тысяч приставы с него не берут долг)

В апреле 2015 года должник по алиментам выслал почтой 1000 рублей, мае повторилось тоже самое, долг более 400 000 тысяч. При этом должник сменил место проживания, о чём приставу сообщил. Пристав не принимала от должника алименты и то пересылал почтой в сумме, указанной выше., но в сообщении не указывал, что это алименты. До сегодняшнего дня пристав не передала документы приставу по новому месту жительства. Правомерно ли это?

Смогут ли судебные приставы получить информацию о месте работы должника, если он уехал на работу в другой регион и скрывает своё место работы? Работа официальная.

С 2014 года я не получаю алименты на ребенка. Долг составляет более 400000 тысяч рублей! Лишила его родительских прав! Судебные приставы работы не какой не ведут, в розыск не обьявляют! Какие меры мне предпринять дальше? Или можно забыть навсегда про эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

ИЛ находится у судебных приставов с мая 2015 года. Должник ни разу не явился к приставам, скрывается от выплат. Сумма долга около 600 тысяч рублей, долг образовался по нотариальному договору займа физического лица. Может ли должник воспользоваться законом о банкротстве и избежать выплаты долга? Что предпринимать, если судебные приставы не полноценно относятся к розыску должника и всячески уклоняются от взыскания долга? Что мне делать - ИЛ у судебных приставов с мая 2015 года, скоро пройдёт год, а до сих пор нет никаких подвижек по розыску должника и выплаты долга в мою пользу? Я постоянно звоню в областной город приставам, но у них постоянно какие то отговорки - сделали запрос но нет ответа, ищем но не можем найти, пока не можем подать должника в Федеральный розыск, не мешайте мы работаем и т.д... С Уважением, Михаил.

Как добиться выплаты долга по алиментам с отца ребёнка. Ребенку 19,5 лет, долг по алиментам составляет около 300000-400000 тысяч, из имущества только комната в общежитии, а работает или нет в данное время я не знаю. Чаще всего не работает. Что мне делать, должник живет в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение