Банк готов требовать полного взыскания просроченной ипотеки, несмотря на мои трудности с работой

• г. Кемерово

У меня образовалась просрочена ипотека. 15 мая будет второй месяц. Банк хочет 10 числа хочет потребовать о полном взыскания и. Я не отказываюсь платить, просто сейчас нет возможности платить. Я на надый момент без работы. Они мне предлогали ренансирования, я отказалась, т.к переплачивать очень много потом.

Ответы на вопрос (3):

Вам либо на рефинансирование соглашаться, либо банк подаст в суд и квартиру в которой вы проживаете продадут с торгов, уплаченных за ипотеку денег вам уже никто не вернет.

А вернут ли они первоначальный взнос и мат. капитал?

Уважаемая Людмила.

Нет, не вернут, возможно, что Вы наоборот им еще должны останетесь.

Так что Вам надо с ними договариваться, иначе без квартиры будете.