Банк готов требовать полного взыскания просроченной ипотеки, несмотря на мои трудности с работой

• г. Кемерово

У меня образовалась просрочена ипотека. 15 мая будет второй месяц. Банк хочет 10 числа хочет потребовать о полном взыскания и. Я не отказываюсь платить, просто сейчас нет возможности платить. Я на надый момент без работы. Они мне предлогали ренансирования, я отказалась, т.к переплачивать очень много потом.

Ответы на вопрос (3):

Вам либо на рефинансирование соглашаться, либо банк подаст в суд и квартиру в которой вы проживаете продадут с торгов, уплаченных за ипотеку денег вам уже никто не вернет.

Спросить
Пожаловаться

А вернут ли они первоначальный взнос и мат. капитал?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила.

Нет, не вернут, возможно, что Вы наоборот им еще должны останетесь.

Так что Вам надо с ними договариваться, иначе без квартиры будете.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолжность по газу почти 13000 мне приехали отключать. Я договорилась с ними. Меня не отключили. Я на следующий день пришла к ним они сказали оплатить половину долга но на данный момент у меня нет возможности. Я только устроилась на работу. Зарплата 1 числа раз в месяц. Через 3 дня они опять приехали отключать. Я не отказываюсь платить просто сейчас нет возможности.

Я нахожусь в декрете (в марте стану мамой), детские оформлю только к маю. У меня есть непогашенный кредит в банке. Может ли банк предоставить отсрочку платежа до мая. Я разговаривала по телефону с представителями банка, они мне ответили, что их банк не предоставляет отсрочки платежа. Как мне быть, я же не отказываюсь от выплаты кредита, просто прошу отсрочку. На данный момет у меня просто нет возможности оплатить очередной платеж, а пени рустут и банк грозит расторгнуть договор и потребовать выплату всей суммы задолженности. Посоветуйте пожайлуста, как мне быть? Заранее спасибо.

У меня образовались просроченные платежи в банк Русский Стандарт, я объяснила сотрудникам банка, что осталась без работы, но платить не отказываюсь, как только устроюсь на работу, и начну производить оплату, сейчас мне присылают смс с оскорблениями и угрозами, что мне делать?

У меня образовалась задолженность по кредиту в ОТР банк. Сейчас я на больничном-сломала копчик и у меня нет возможности оплатить задолженность. Банк инициировал процедуру принудительного взыскания долга. Что можно сделать в данном случае. Платить я не отказываюсь.

Живу в зоне АТО, нет возможности выплачивать кредит по кредитной карте, дело банк передал в экспрес банк и они мне постоянно угрожают и сказали что 17 числа этого месяца подают в суд. Я не работаю в дикрете работает муж,2,5 месяца сидел дома из за проблем на работе теперь только начинает налыживатся у него, я не отказываюсь платить просто в данный момент нет такой возможности! Подскажите что мне делать? Спасибо!

Здравствуйте! Имеется 2 кредита в одном банке: ипотека (которая обслуживается без просрочек) и кредит на бизнес, который обслуживать нет возможности. Банк грозит подать в суд на банкротство. Я так понимаю, возможность обслуживать ипотеку далее пропадает. Через какое время блокируются все счета с момента подачи банком иска? Остаток по ипотеке не очень большой (по графику 2 года), как-то можно затянуть процесс, чтобы все-таки успеть погасить ипотеку хотя бы за год... Сможем ли мы вывести дом из залога после погашения ипотеки? Банк может этому препятствовать (напомню второй беззалоговый кредит на бизнес брали в том же банке)? Может ли суд обратить взыскание на дом (единственное жилье) после погашения ипотеки?

Взял кредит в банке, сначало без задержек, потом после увольнения с работы не могу выполнять обязательства, т.к. ещё платить приходиться алименты. Служба взысканий звонит раз по 20 на дню, объясняю что не отказываюсь платить, просто сейсас нет возможности. Сейчас они звонят родителям и просят их оплатить. Да и письмо ещё пришло с банка, что в случае укланения от пагошения, кредитный договор будет передан/продан в коллекторское агенство. А как же статья 26 фз которая глосит о тайне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла много кредитов в разных банках, исправно платила, но 3 месяца назад сменила работу и заработок упал. Начались проблемы с выплатой. Я платить не отказываюсь, но пока просто нет финансовой возможности платить вовремя и в полном объёме Что делать?

Могут ли потребовать с меня первоначальный взнос по ипотеке который мне дала организация. Я выплатила раньше времени ипотеку продала двух и купила треском квартиру. Сейчас я не работаю в той организации так как мое подразделение закрыли я осталась без работы. Другую работу мне предлагали но нижеразрядом и окладом и нет гарантии что работа будет не сезонной.

Взял кредит у банка ВТБ-24. Платил исправно порядка полугода. Потом потерял работу и естественно перестал платить по кредиту. Еще через полгода подписал соглашение с банком о реструктуризации долга. Опять исправно платил 7 месяцев. Сейчас не оплата по кредиту уже 8 мес. Работа есть, но сдельная и очень нерегулярная. Вобщем, платить нечем. Банк естественно звонит, пишет письма, всячески стращает. Я понимаю, что отдать банку деньги я любом случае должен. Предложил банку подать на меня в суд и сказал, что готов платить небольшими суммами и без начисленных банком астрономических штрафов и прочих комиссий. Подскажите пожалуйста, если все таки банк подаст в суд, что мне грозит. Я не отказываюсь платить, но в данный момент просто нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение