Проблема с опломбированными счетчиками - как разрешить вопрос начисления за воду в новостройке?

• г. Омск

Купила новостройку, там уже были опломбированные счетчики, акта не дали, сказали, что все передано в ресурсоснабжающую организацию. Тут обнаружила (через год после покупки), что начисляют за воду, хотя никто не жил и показания около нуля, никто не прописан. На ремонт денег не было, только теперь закончили отделку. Ресурсоснабжающая по гор воде говорят, что эта пломба их не интересует, нужно только их опломбировка, а до того момента начисляют по 2,8 м 3. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, вы имеете полное право обжаловать эти начисления Ресурсоснабжающей организации в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2015 года я купила квартиру и передовала показания. Первое мое показание было по хол воде 1,0105 и гор вода 1,0115. я отправлял через 1 а надо было 00105 и 00115. Сейчас у меня на счётчике хол и гор 00150. В марте 2017 я узнаю что в показаниях учитывали только 1 и все. Общий норматив не начисляется. А еще узнаю что счетчик установлен в августе 2014 года и показаний ни кто не отправлял и получается что с 2014 года за воду не начисляется и вся задолженность с 0 до 115 начисляют мне. Как разобраться.

Дом новостройка, при подписании акта приёма-передачи (ПП) в квартире уже были установлены счётчики на воду. В квитанциях за коммунальные услуги включали счёт за воду исходя из норм на человека, а не фактически потребляемую.

Квартира оформлена в собственность через 6 месяцев после подписания акта ПП, в это же время подписали акт о вводе в эксплуатацию квартирных счётчиков воды. С этого времени счёт за воду начисляют исходя из показаний счётчиков.

С момента подписания акта ПП в квартире никто не живёт и никто не прописан. Счётчики имеют нулевые показания потреблённой воды.

Правомерно ли включение счёта за воду в период с момента подписания акта ПП до подписания акта ввода в эксплуатацию квартирных счётчиков воды? Можно ли обжаловать эти начисления?

В квартире счетчики на воду, опломбированные и принятые в эксплуатацию. При устранении подтекания воды мною была сорвана пломба привязывающая счетчик по месту. Сделал заявку в УК, Мне сказали что за вызов сантехника для повторной опломбироки нужно платить. Права ли УК; и почему я должен от них зависить? Ведь это их инициатива привязки счетчика по месту.

В 2016 году купила квартиру в черновой отделке от застройщика. Щетчик на момент покупки был установлен но не опломбирован. Квитанции приходили по общим коофициентам. В квартире никто не жил. Месяц назад в квартире сделали ремонт и вызвали специалиста из УК для опломбировки. В акте отражены киловаты, которые сложены и из тех которые потрачены мной и из тех которые были до меня. Дом не новый, квартира хоть и в черновой отделке была, но там проводились строительные работы до покупки мной квартиры. ТНС энерго просит оплатить всю сумму по показаниям из акта. В УК при покупке мной жилья никто актов не делал. Сумма очень большая. Как выяснить какие показания были на момент покупки мной жилья? И могу ли я не оплачивать сумму определенную киловатами из акта?

1.купили квартиру зимой

2. сделали ремон, поставили счетчики Учета воды..

3. Через 1 год прописались и опломбировали счетчики Учета воды

вопрос: как платить за воду?

1. нам выставили счет за все время что намотали счетчики (т.е. с момента установки), хотя прописаны были через 1 год.

Купили квартиру в новом доме. Когда заехали счетчики были опломбированы, но мы нигде подписи не ставили. Показаний при опломьировке нам не давали. В акте приема квартиры данных о начальных показаниях нет. Тк изначально показания были высокими мы их передавать ежемесячно не стали. Платили по общедомовым. Через год пришел сотрудник ук и переписал показания - 220 по хол. воде и 50 по гор, ну и выставили счет на 20 тр. Мы пришли в ук, говорим что счетчик не был опломбирован при нас, на что они сказали что счетчики новые, оплачивайте с 0. Акта опломбировки у них так же нет. Идти на компромисс не собираются. Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать.

В 2009 году ТСЖ поставило нам счётчики на воду, опломбировать пришли через 2 года в 2011 году. За эти 2 года мы показания счётчиков не смотрели, при установке тоже не смотрели, считали, что показания фиксируются при опломбировке и платить по счётчикам будем после опломбировки.

Платили по нормативу.

Председатель ТСЖ после опломбировки счётчиков дал распоряжение бухгалтеру насчитать по показаниям от нулей, а не от начальных показаний на момент опломбировки, и бухгалтер насчитала за 1 месящ 115000 руб (она отдаёт данные в ВЦКП, приходят розовые квитанции, начисляются за 1 месяц пени почти 900 руб).

Имеет ли право ТСЖ предъявлять счёт на воду по показаниям счётчиков до опломбировки? Ни акта установки с показаниями, никаких документов на счётчики у них нет, кроме акта опломбировки в 2011 году. На заявление с просьбой обосновать расчёт воды ответа нет уже 5 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломался счетчик по гор. воде (с момента установки прошел год), пломба на месте! Решили установить новый, нужно ли платить за опломбировку нового счетчика? Или это бесплатно?

Мой вопрос будет касательно счетчиков на воду. В 2013 году были установлены счетчики на воду, но за их опломбировку с меня требовали деньги. Я читала, что это, в общем-то, незаконно, так как выгоду из этого извлекает только компания, что-то в этом роде. Платить за опломбировку я отказалась, ругалась с ЖКХ, в итоге через год моих ругательств счетчики мне все же опломбировали, но и считать воду по счетчикам мне стали лишь с 2014 года, после опломбировки. То есть год у меня стояли счетчики на воду, но считали по среднему только из-за того, что они не были опломбированы. Могу ли я потребовать перерасчет воды за этот год, что мне начисляли по среднему? И как это все грамотно сделать?

В декабре месяце 2018 г нам заменили газовый счетчик, опломбировка еще не производилась. Сегодня опять обращались в газовую организацию-обещали через 2 дня приехать. Говорят, что на счетчик поставили "фиктивную пломбу" и надо было платить по показаниям нового счетчика, нам никто за эту "фиктивную" пломбу при замене счетчика даже не упоминал. Теперь сказали, что будут пересчитывать и платить по показаниям на счетчике. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение