Но два года назад получал форму 3, где было указано, что я имею долю в данной квартире.

• г. Санкт-Петербург

В 1997 г моя мать приватизировала квартиру. Мне было 20 лет. Я не был включен в сособственники данной квартиры. Всё это время был уверен, что доли у меня нет. Но два года назад получал форму 3, где было указано, что я имею долю в данной квартире. Может ли такое быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Может быть всё, однако основанием возникновения права собственности на долю в квартире является участие в приватизации, то есть необходимо являться стороной договора передачи квартиры в собственность, а также быть указанным в свидетельстве на право собственности. Если там Вы не указаны - сведения в форме 3 никакого значения не имеют.

С уважением