Солдату грозит штраф за потерю/хищение выданного имущества, даже не расписываясь - но он утверждает, что не потерял ничего. Может ли ему прийти повестка в суд?

• г. Липецк

Прохожу срочную службу. Грозят оштрафовать за хищение/потерю выданного имущества (якобы выдали, а сейчас отсутствует). Ничего не терял, и нигде не расписывался за выдачу. Может ли придти квитанция/повестка в суд домой?

Ответы на вопрос (3):

Повестка уведомляющая о судебном заседании назначенном в в гарнизонном суде придет по адресу воинской части где вы проходите срочную службу.

Служить осталось 2 недели.

Если подадут в суд, то нанимай за пять дней до дембеля юриста... а сам домой... Дело же не уголовное-значит рассмотрят без твоего участия.