Что выгоднее сделать: договор дарения или договор купли-продажи?

• г. Саратов

Моему отцу принадлежит 4/5 квартиры. Он не работает и не оплачивает коммунальные услуги. Что бы он не лишился жилья из-за этого, я переехал к нему и оплатил его долги. С ним мне жить удобнее (до этого я жил с мамой в 1-комн. Квартире) сейчас отец хочет оформить собственность на меня. Что выгоднее сделать: договор дарения или договор купли-продажи? Интересуют минимальные затраты на это. и необходимо ли согласие на эту сделку собственника 1/5 квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Константин,

в Вашей ситуации выгоднее дарение. Согласие сособственника не нужно.